Как приготовить куриный суп? обьясните по порядку, с добавлеием картошки,лука,моркови...

Руслан Мисирзаде Мастер (1457), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Куриный бульон получается самый вкусный из домашней курочки. Она отличается от магазинной тем что у неё грудка не такая развитая и большая, потому что курочка много двигалась, а не тупо сидела на одном месте и ела всякую химию

Курочку чищу, мою, заливаю холодной водой. Когда вода закипит, всё выливаю, промываю, опять заливаю холодной водой и ставлю на плиту.
Если проделать такую процедуру, то ненужно будет стоять и вылавливать пенку жир, и бульон будет намного чище
Когда вода с курицей закипит, добавляю туда целую луковицу в шелухе, целую морковь, лавровый лист и перец горошек. Лук придаст бульону прозрачность, а шелуха немного покрасит его в золотистый цвет
Варится всё это около 1-1,30 на маленьком огне.

Достаю курочку и морковь. Бульон процеживаю. Курочку разбираю на куски, а морковь натираю на мелкой тёрке.
ОТДЕЛЬНО варю лапшу и хорошо её промываю в дуршлаге.
Всё опять кладу в бульон, солю и варю минут 5.
Если планируете скушать супчик в этот-же день, можно положить картошку. Но на следующий она очень сильно забивает весь вкус. Я её вообще не кладу.
В самом конце варки добавляю побольше зелени
Если лапшу делаю сама, её ненужно отдельно отваривать. Делаю обычное тесто на пол стакана воды, чуть сольки и одно яйцо. Муки столько чтобы тесто стало послушным. Раскатываю тонко тесто и нарезаю лапшой.

Никаких зажарок.

Источник: Личный опыт . Не из инета
Руслан МисирзадеМастер (1457) 12 лет назад
ну прям обьеденье!!
Елена ЛяхМудрец (10438) 12 лет назад
А я ценю рецепты из личной кухни !
Остальные ответы
Наталья Просветленный (25482) 12 лет назад
Варишь курочку, когда почти сварилась забрасываешь картошку. в это время зажариваешь лук с морковкой и заправляешь суп. В суп можно еще добавить рис или макарошки.
Ковалевская Светлана Мудрец (18549) 12 лет назад
Я куриные варю на быструю руку - заливаю холодной водой курицу (кусочки) , после закипания кидаю чищенную луковицу и морковь (целиком) , пока варится - чищу картошку.. . Достаю лук, выкидываю, морковь нарезаю мелкими кубиками, картофель нарезаю кубиками - в бульон, солю, для цвета могу чуть-чуть карри бросить.. . а потом - либо лапшу, либо мелкие звездочки, либо делаю клецки (1 яйцо, 2 ст. ложки муки, соль - чайной ложкой в суп) , когда выключаю - добавляю петрушку...