Какое давление пониженное или повышенное если болит голова в районе затылка и тошнит? Тонометра нет... Что делать?...

Vika-Luba Мудрец (10335), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Коршунова Гуру (3903) 12 лет назад
Скорей всего повышенное давление. Поставте горчичники на область затылка и на икры.
Vika-LubaМудрец (10335) 12 лет назад
А что можно выпить, в смысле таблетки? И почему горчичник ставить надо? Что это даст?
Марина Коршунова Гуру (3903) Горчичники снимают спазм и расширяют сосуды. А выпить можно андипал 1 таблетку. Или выпейте спазмолгон.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 12 лет назад
спросить у соседей, нет ли у них тонометра...
Василий Ушаков Просветленный (21211) 12 лет назад
От пониженного обычно слабость, а болеть может от любого.
Софья Скрипцова Мастер (1871) 12 лет назад
Это свидетельствует повышенном давлении
Эд Просветленный (20344) 12 лет назад
голова болит в обоих случаях
vl-nik Знаток (273) 12 лет назад
Разные могут быть причины:
Бывает что давление высокое, а чувствуешь себя нормально
А бывает что давление в норме, а голова болит
Поэтому лучше обратиться к врачу
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 12 лет назад
Боль в затылочной части головы-давление повышенное; боль в середине лба-давление
пониженное.
Всегда удивляюсь на людей, которые-ни ухом, ни рылом ни в чем не разбираются, но-
советы дают. Если их слушать-сразу можно идти и заказывать **деревянный макинтош**
(гроб, в просторечии).
Ксения ДробчакМыслитель (7717) 12 лет назад
Я с вами согласна, на счет не разбирающихся людей . От некоторых советчиков, волосы дыбом встают. Но обращаясь за советом, они не знают точно кому верить, если они сами не разбираются. Вы если медик, поставьте хотя бы аватарку, где вы в белом халате, а то все думают что им конь советы дает. С уважением!