Люди!!! Помогите, кто может!!! Как звали Дантеса, который убил пушкина на дуэли ( какое его имя?) !!!Пожалуйста!!!

Арина Новак Гуру (3610), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ух ты, говорящая рыба! Гуру (4342) 12 лет назад
Жорж Шарль Данте́с (точнее — д’Анте́с) , после усыновления носил фамилию Ге́ккерн (фр. Georges Charles de Heeckeren d'Anthès, в российских документах — Гео́рг Карл де Геккере́н; 5 февраля 1812, Кольмар, Верхний Рейн, Франция — 2 ноября 1895, Зульц-Оберэльзас, Эльзас-Лотарингия, Германская империя) — французский монархист, офицер-кавалергард, по вероисповеданию католик. В 1830-е годы жил в России. Впоследствии занимался политикой, был сенатором Франции. Известен прежде всего как человек, смертельно ранивший на дуэли А. С. Пушкина.
Остальные ответы
DOKTOPWA Мудрец (19835) 12 лет назад
Жорж Шарль Данте́с (точнее — д’Анте́с) , после усыновления носил фамилию Ге́ккерн (фр. Georges Charles de Heeckeren d'Anthès, в российских документах — Гео́рг Карл де Геккере́н
Источник: Википедия
Skeqtor Мастер (2241) 12 лет назад
Жорж Шарль Дантес стыдно этого не знать (
Арина НовакГуру (3610) 12 лет назад
Мне 11 лет, это задали по литературе!))))))))))
Павел Знаток (442) 12 лет назад
тот кто убил Пушкиниа Георг звали!