где можно в россии подтвердить и оценить метеорит?

Калян Титан Ученик (170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 12 лет назад
хз каак с оценкой
В 2003 г Академия Наук объявила о возобновлении практики премирования. В этом году были выплачены две премии за находку метеоритного дождя Дронина в размере 30 и 10 тыс. руб.

Премия за находку нового метеорита будет выплачиваться в случае передачи основной массы найденного метеорита в Метеоритную коллекцию РАН или за содействие в сборе экземпляров нового метеоритного дождя. Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН фиксирует факт передачи метеоритов в Метеоритную коллекцию РАН или содействия в их поисках и ходатайствует о выплате премии. Размер премии будет определяться типом найденного метеорита.
вот эта организация точно сможет дать заключение по метериоту- Лаборатория метеоритики ГЕОХИ РАН