сахар 6,9,это-диабет?

галина калиниченко Мудрец (14285), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анастасия кисегач Мудрец (11948) 12 лет назад
есть такой термин постпрандиальная гипергликемия. то есть повышение сахара после еды и возвращение в ному через 2 часа. в норме повышается до 7,8 и через 2 часа восстанавливается. но если нет. то это еще не диабет. но говорит уже о том что у вас имеетя снижение чувствительности тканей к инсулину. то есть инсулин не доставляет глюкозу (топливо) к клеткам. в ответ его уровень повышается. так и развивается гиперинсулинизм. это явление обратимое. срочное снижение веса, диета. работа мышцами. обязательно. то есть. тренажерный зал. особенно пресс. и все будет норма. но если не делать этого то гиперинсулинизм приводит к тому что поджелудка просто устает работать на износ. и снижается уровень инсулина катастрофически. а это уже диабет.
Остальные ответы
Героиня на героине Гуру (4568) 12 лет назад
Не обязательно, иногда даже у здоровых людей может подскачить сахар.
Кисуни Оракул (78160) 12 лет назад
Да. 5,5 - норма. Кровь на сахар сдают строго натощак.
Если поели, попили - сахара поднимется.
юлия астанина Профи (744) 12 лет назад
А почему бы у врача не спросить?
Serg Знаток (463) 12 лет назад
Если анализ сделан утром натощак - то это плохой результат, но всё-таки не запущенный. А если после чашечки чая, да еще с сахаром - то это нормально.
zhanna Мыслитель (5569) 12 лет назад
норма 3,3-6,6,если натощак, а после еды-до 7,8ммоль\л
Алла Тимошенкова Ученик (188) 12 лет назад
Консультация эндокринолога обязательна!! ! Не отчаивайтесь!!!!
Галина Высший разум (2333071) 12 лет назад
Это еще не твердый показатель диабета. Вам нужно обязательно сходить на консультацию к эндокринологу, сдать еще ряд анализов, подтверждающих диабет. Это анализ тест с сахарной нагрузкой, берут 3 раза. Желаю Вам удачи!!!
Sekmet Мыслитель (6627) 12 лет назад
Диагноз диабет по одному повышенному анализу не ставят. Поэтому консультация эндокринолога