Атеисты, почему вы верите ученым? Ведь слова большинства из них вы не можете проверить.

Nirilicka Мыслитель (8057), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
ну. допустим не верю ученым) верю своему разуму. . Сейчас вот отвечаю благодаря тем открытиями которые в свое время сделали ряд ученых от фундаментальной науки. . далее кучка прикладников все оформило, фирма инженеров изготовило) ) и так на каждом шагу))
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Наконец-то разумный ответ)))
Ну хорошо, Вы приобрели результаты работы ученых и знаете, что все правильно) Но ведь Вы не желаете приобрести плоды духовности - не кажется ли Вам, что отрицая в таком случае веру в Бога, Вы уподобляетесь дикарю, отрицающему существование электричества?))
Nick Sereda Просветленный (39682) что такое плоды духовности?) Скажем я получаю очень сильные положительные эмоции от общения с природой.. это плоды духовности?.. Меня так же достаточно сильно трогают хорошие произведения художественного плана.. от замечательных технических решений так же могу быть вне себя)) Ненавижу ложь, презираю подлость, взяточничество.. Где духовность, где просто био-химико-физические реакции) Плодами духовности пользуются те, кто в состоянии заставить людей работать на себя)) Но и тут эти самые наши естественные или искусственные реакции организма)) Тут стоит просто понять, что то, что называется богом. это такие же точно, физико-химические реакции нашего организма, и пока это будет понятно, будут существовать боги, черти и люди которые пользуют других за счет этих пугалок..
Остальные ответы
atmospheric Просветленный (21470) 12 лет назад
Во всяком случае при рассмотрении научной картины мира, логика не сворачивается в трубочку)
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
При чтении Нового Завета тоже не сворачивается, и что?))
Потому что там нечему сворачиваться.
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
Конкретнее, слова каких ученых нельзя проверить?
Bаcилий .Мыслитель (5384) 12 лет назад
Дарвина с его выдумкой про обезьяну к примеру, это чисто на веру принимать предполагают.
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) Зайди в википедию и набери: "доказательства эволюции". Выйдет длинная статья, со ссылками. Никакую веру не надо. Все доказано.
Bаcилий .Мыслитель (5384) 12 лет назад
Экспериментально это где, чтоб проверить и убедиться, нет.
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
А что Вы можете проверить? Ядерную физику? Генетику? Или, может быть, Вы в состоянии лично убедиться в правильности теоремы Ферма?)
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) Генетику можно, с помощью селекции, да и вообще экспериментально. Ядерную физику.. Для этого недостаточно знаний пока, но в-принципе можно. У теоремы Ферма можно рассмотреть множество частных случаев решения, хотя доказать не смогу.
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 12 лет назад
А кому верить? Богу, которого никто и никогда не видел?
Есть доказанные факты - им и верим.
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Но ведь Вы сами не можете лично доказать эти факты. А вдруг это тоже афера, как и слова церкви?))
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) Людмила, не говорите глупостей. Зачем мне доказывать факты, если я не ученый? А если вы в них не верите - вы должны отказаться от всех достижений современной науки. Возвращайтесь в каменный век, с Богом!
невозможный.. Искусственный Интеллект (108840) 12 лет назад
Их можно хоть как то оправдать. Они обычные люди.
пользователь удален Оракул (68901) 12 лет назад
не смешите, девушка - вы и живете-то только благодаря ученым, из века в век продвигающим науку и технику вперед - все, чем живет и пользуется современный человек - плоды многих трудов огромного количества людей - не только тех, которые их изготовили, но и тех, кто вообще продумал принципы их изготовления шаг за шагом - один за другим, из поколения в поколения
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Вы сами-то читаете, что пишете?)) Я не перестану жить, если у меня забрать компьютер или остановить все АЭС в мире.
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) Печку топить будете чем?
yurmas Оракул (60177) 12 лет назад
Дело не в учёных или кручёных, а в том, соотносятся ли данные с другими данными и со здравым смыслом.
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Что есть здравый смысл?
yurmas Оракул (60177) ЛОГИКА – это раздел знания, предметом которого является рассуждение. 1. Все относящиеся к делу факты должны быть известны. 2. Должна быть сохранена действительная последовательность событий. 3. Должно быть правильно отмечено время. 4. Данные должны соответствовать фактам, то есть должны быть истинными. 5. Должна быть установлена относительная важность данных путём сопоставления фактов с достигаемой целью или с решаемой проблемой.
Людвиг Эмманулович Профи (742) 12 лет назад
а словам кого можно верить вообще
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 12 лет назад
Наука - это опыт, который основан на повторениях или системных (закономерных) процессах, которые по сути объясняют именно реальности, а не вымыслы или фантазии. К науке так же относятся знание свойств предметов и их использования для каких либо целей, познания предметов через форму, устройство и назначения. Проще все что можно проверить и относится к науке! Конечно невежественные или неучи ничего не знают и не проверяют в науках и потому им кажется, что этого нет или что это не доказать, нельзя проверить и так далее. Вот потому то именно среди верующих все невежды и те, кто наивно полагают, что их лживую веру нельзя проверить или доказать, что именно они лживо верят в истинное просвещение, а сами простого добра от ла отличить не в состоянии и делать простое благоразумие!
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
"все что можно проверить и относится к науке"
Вы лично можете проверить правильность выкладок теории функций комплексного переменного и генетики?

"среди верующих все невежды"
Элементарно могу опровергнуть это заявление: моя бывшая учительница биологии - верующий человек. Надеюсь, Вы не станете называть невеждой человека, защитившего научную работу и подготовившего не одно поколение победителей международных олимпиад?)
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328472) 1. Вы не путайте теории в научном сообществе с утвержденными научными данными! 2. Учитель биологии стала верить, что люди по биологическому виду более родственны с глиной, чем относятся к приматам? Не думаю, если бы она начала внушать вашу галиматью, чтобы кто то выиграл бы из её учеников в олимпиаде!
Иван КраснояровЗнаток (347) 7 лет назад
Классический догматизм атеизма, не больше.
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53117) 12 лет назад
а чем ты докажешь что твой бог настоящий, а не соседский, или не соседа соседа? а ?
Источник: Человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией»
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
При чем тут мой Бог?)) Я конкретный вопрос задала - о науке.
Иван КраснояровЗнаток (347) 7 лет назад
Наука тоже рождает "иллюзии", потому-что это тоже своего рода религия... Я сужу по многим участникам в этой теме, в том числе и вас, уважаемый...
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
у ученых нет веры. У них есть достоверные факты и доказательства. В науке нет таких понятий, как верить или не верить и спекулировать. Там требуют доказать и представить факты. Это вот в Бога верьте без доказательств и достоверности. Но только не на научной конференции, ибо оттуда просто выгонят и все. Ваши иллюзии, вот кроме Вас никому не нужны и слушать Вас никто не будет.
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Я не про ученых сейчас говорю, а про людей, которые никогда не были на научных конференциях и вряд ли будут. Они-то не могут доказать правильность слов ученых.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) А я говорю, чтобы Ваши все лжеученые шли в задницу, им там место.
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (61230) 12 лет назад
Смотря каким учёным!!!! Зато учёный может по спектру света далёкой звезды определить из чего она состоит!!! А СВЯЩЕННИК ИЗ КНИГИ СОМНИТЕЛЬНОЙ БОГА ДОКАЗЫВАЕТ....
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Откуда Вы можете, знать, что ученый не ошибается? У Вас нет достоверных данных о составе этой звезды.
Thericles (Ал) Рlastes Оракул (61230) Как это откуда?Химия мадам,химия!!!Один маленький луч света...перемешан множеством оттенков цветов!У каждого элемента таблицы Менделеева есть свой цвет и оттенок....излучение этого вещества именно цветом выделяется....и даже кажущиеся прозрачными они имеют свои частицы....это я своими словами..насколько помню...но вы можете это уточнить в интернете))))))))
3 Мыслитель (5269) 12 лет назад
тогда придется поверить в мировой заговор ВСЕХ ученых (по различным научным областям) , "скрывающих правду".
Северина Мыслитель (6207) 12 лет назад
Ученые из крови и плоти.... проверить может и не могу но поговорить с ними-реально, могу. А с Богом? Ну ладно, тоже могу (сама с собой)
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Вы можете поговорить со светилами мировой науки?)) И даже с теми учеными, которые уже умерли?))
СеверинаМыслитель (6207) 12 лет назад
НО они жили,этому есть доказательства.А если я очень захочу поговорить со светилами мировой науки,я поговорю .И пусть я ничего не пойму,зато разговор будет реальным.Чтобы вы делали без ученых?Бог вряд ли,например,бросал бы с неба инсулин больным диабетом....
Похитительница Пирожных Гуру (4993) 12 лет назад
Чего тогда торчишь в инете?
NirilickaМыслитель (8057) 12 лет назад
Это к чему вопрос?
Похитительница Пирожных Гуру (4993) Ниет же ученые придумали,или, по Вашему Бог его создал?
Иван Краснояров Знаток (347) 7 лет назад
Атеизм - скорее вера в науку, чем отрицание. Сама наука - скорее религия для атеизма. Сужу по многим здешним участникам здесь. У многих таких иные божки - наука, разум, слепое отрицание невидимого, сам атеизм... По сути, они пришли к тому, от чего так старательно хотели уйти.