помогите!!!!Слово ДЕТСТВО -

Елена Жевагина Знаток (309), на голосовании 12 лет назад
помогите!!!!Слово ДЕТСТВО -слово как часть речи
какие у него марфологические признаки? фонетические особенности?однозначное или многозначное?орфограмма в слове? в каком стиле может употреблятся?
Голосование за лучший ответ
KatriN** Знаток (282) 12 лет назад
Существительное среднего рода, единств. числа. в предложении может являться подлежащим, сказуемым, дополнением, обстоятельством. 2. звуковой анализ [д'эцтва] 3. однозначное. 4. сочетание ТС. 5. разговорный, книжный: научный, офиц. -деловой, публицистический.