Что такое дуплекс и полудуплекс в настройках сетевой карты?

ANTBLD + Мастер (2436), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265310) 13 лет назад
Дуплекс - одновременная работа на передачу и приём. Полудуплекс - во время передачи массива данных принимаются только служебные запросы, во время приёма массива - передаются служебные запросы. То есть приём и передача основных данных происходят по очереди.
Александр Носов Профи (563) 8 лет назад
Дуплекс позволяет передавать и получать информацию одновременно.
При полудуплексе передача и прием информации происходят поочередно.

Подробнее написано тут: http://juice-health.ru/technology/technology-explained/513-simplex-half-duplex-full-duplex