Детское удерживающее устройство «ФЭСТ»,у кого есть??что можите сказать??правда скользит и неудобное??или удобно??

УшастаяТварь Оракул (60559), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
машины у нас нет, но ребёнок с дедушкой на дачу летом опять будет ездить, 3 часа в пути... в автокрело уже не влезет явно (4,5 сейчас ему), вот думаю, бустер брать или это?? что лучше? ?
Лучший ответ
Инга Гуру (4718) 12 лет назад
У меня есть. Приобрела в том году когда нам было 3 года. Там есть с проймой между ножек для младшего возраста, у нас просто треугольник для ремня. Дочка отказывается ездить в кресле.... Но если честно этот "Фэст" не вызывает доверия у меня. Во-первых, прикрепленный к ремню безопасности он как-то кособоко сидит и все равно съезжает, его постоянно нужно опускать вниз (на животик ребенку) , а он опять наровит вверх уползти. Во-вторыз крепления - по две пуговки как на джинсах железные доверия не вызывают, думаю при сильном ударе просто могут растегнуться. Мы ездием конечно, но на счет безопасности большой вопрос
Остальные ответы
Да ! Оракул (84798) 12 лет назад
вот эту синенькую фиговину наш ребенок расстегивал на раз-два, объясняя это тем, что не нравится, неудобно и давит-натирает.. .
что там давит-натирает мы так и не поняли, но пристегиваем ребенка без этой штукенции, протягивая ремень через ручки кресла
Ya Vorona Мастер (2245) 12 лет назад
У нас с 6 лет ездит на бустере и со штатным ремнем. Ему даже нравится бустер этот, он в нем как на троне )))))
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
Мы пользуемся лет с 2-х. Нравится.
Анна Просветленный (32905) 12 лет назад
В таком возрасте всё равно гораздо безопаснее в автокресле (автокресла для детей весом до 36 кг) . Еще нужно смотреть на модель авто. Я как-то на заднем сидении четырнадцатой модели лады при неаккуратном маневре водителя так ударилась головой о боковую стойку, что не рискнула бы в такую машину посадить ребенка без автокресла с хорошей боковой защитой. Сыну старшему скоро 8 лет, но он пока всё равно ездит в автокресле, и менять его на бустер я не собираюсь. Машина достаточно безопасная. Бустер на всякий случай есть у дедушки в багажнике, разок ездили. Вроде нормально. Но там и машина, мягко говоря, не лада, совершенно другого класса безопасности. А Фэст я бы вообще не купила, доверия не вызывает.
Big girls don't cry Оракул (54916) 12 лет назад
у нас сие устройство не прижилось - не удобно, покупай бустер и не заморачивайся. сыну тоже больше нравится бустер, в окно удобнее смотреть )