Как разобрать слово как часть речи "срезанная" определение

Юлия Шпур Ученик (215), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Сутягина Профи (556) 12 лет назад
Разобрать как часть речи это значит провести её морфологический разбор. Схема морфологического разбора причастия: Часть речи; начальная форма (им. падеж, м. род, ед. число) ; действительное или страдательное; полная или краткая форма (для страдательных причастий) ; время; вид; возвратность; падеж (кроме кратких причастий) ; число; род (в ед. числе) ; роль в предложении.

Срезанная-причастие, н. ф. -срезанный; страдательное; полная форма; прошедшее время; совершенный вид; невозвратное; именительный падеж; ед. число, ж. род; в предложении - определение.

УДАЧИ!!!!
Источник: Мой конспект по русскому языку))
Остальные ответы
Софья Юровецки Профи (766) 12 лет назад
Срезанная - причастие
Н. ф. - срезанный, страдательное, совершенный вид, прош. время, ж. р. , ед. число, И. п.