Как понять что лопнула киста яичника? Какие при этом ощущения?

Анюта. Знаток (337), закрыт 11 лет назад
У меня обнаружили кисту в правом яичнике, я читала что она может лопнуть... А как понять если киста лопнула? просто у меня должны начаться месячные, и вот вроде начались сегодня и как обычно ноющие боли в низу живота, но сильнее отдается в правом боку...Вот я и думаю а может это киста лопнула? Подскажите Как это понять?
Дополнен 12 лет назад
Я лечусь, но просто боюсь перепутать это с менструальной болью.. .
Дополнен 12 лет назад
очень надеюсь что до операции дело не дойдет и она рассосется ...
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое всем за ответ.. . Мне теперь понятно, но надеюсь мне не придется это испытать!! !
Желаю всем крепкого здоровья !!!Не болейте!!!:)
Лучший ответ
Yojik v tumane Просветленный (22113) 12 лет назад
это очень больно. разлитая, острая боль внизу живота. отдает в прямую кишку. не сможете ни сидеть, ни стоять, ни лежать.. . в общем, не пропУстите. ..
Остальные ответы
ЭнигмА Гуру (3580) 12 лет назад
я думаю, что это больно. и зачем доводить до этого? лечится надо.
***** Мастер (1713) 12 лет назад
поймете сразу! без вариантов! боль такая будет, что будете молить что бы быстрее приехала скорая !
киста не всегда разрывается . люди с ней живут многие годы. опять же смотря какая киста - кисты яичников разные ...
но, если разорвется, поймете сразу !!!боль необыкновенная ))
Вопрос Исчерпан!!!! Мастер (2229) 12 лет назад
это адские боли. вы ни с чем их не спутаете!!!!
Ирина Сверчевская Ученик (243) 7 лет назад
сейчас в такой же ситуации, как были вы) тоже боюсь, что лопнет, хотя уже почти прокапала капельницы. Как у вас все это закончилось?