Можно ли в ДубльГисе измерить расстояние от одного объекта до другого? Если можно, то как? А если нет, то где можно?

Anastasiya Гуру (4254), закрыт 12 лет назад
Можно ли в ДубльГисе измерить расстояние от одного объекта до другого? Если можно, то как? А если нет, то где можно?
Конкретно мне нужно узнать расстояние в городе Томске (Томская область):
- От Белого Озера до Городского Сада
- От памятника Ленину до Лагерного Сада
- От спорткомплекса "Шарики" (остановка "Путепровод") до кинотеатра "Киномир"
Всем спасибо за помощь.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (670832) 12 лет назад
Есть инструмент "Линейка" - им и измеряй. Жми F6, ставь начальную точку и далее по точкам - если ломаная или же до конечного пункта, ежели по прямой. Кнопка Esc - стирание последнего сегмента (по очереди) - если вдруг ошиблась.
AnastasiyaГуру (4254) 12 лет назад
Спасибо тебе огромное, твой ответ помог сделать мне домашнее задание по английскому)
Остальные ответы
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
Точно не помню меню... Если в шапке есть "линейка" - то можно - жать на неё, и ставить мышью точки - протянется линия. Потом снова на линейку, и выдасться инфа о расстоянии между точками )
Kosba72 Профи (623) 12 лет назад
там есть такой инструмент как линейка, с помощью ее ставите точки на карте и измеряете между ними расстояние
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 12 лет назад
Можно скачать дополнения (расширения) и в них найдете эту опцию "расстояние между объектами".
А насчет Ленина с Лагерным Садом - Вы ошибаетесь, если считаете, что все пользователи интернета живут только в Вашем городе. Вообще, в новых версиях ДубльГИСа - там сверху по центру эта опция.