разъясните что такое феодализм?=(

Максим Гуру (4529), на голосовании 12 лет назад
нехрена из википедии не понимаю там словами заумными написано, как я понял феодалы это владельцы земель, и крестьяне что то там делают)
Голосование за лучший ответ
Ваня Свиридов Ученик (143) 12 лет назад
В условиях войн в средние века большая роль принадлежала воюющим, и они имели большую землю- феод. Этих самых воинов называют феодалами, то есть крупных земельных собственников. А поскольку феодалы, ну эти самые воины господствовали в обществе, то всё это называют ФЕОДАЛИЗМОМ.
МаксимГуру (4529) 12 лет назад
а правили крестьянами? а крестьяне что делали?