Возможно ли загореть за застекленным окном?

Пользователь удален Мастер (1020), закрыт 16 лет назад
В 11 классе учитель по физике сказала, что загореть за стеклом невозможно, так как УФ лучи не проходят через стекло. Мы информацию приняли к сведению. Но сейчас все кругом твердят, что загореть возможно, мол, как объяснить загар водителей...
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемая, здравствуйте! Накопление меланина под кожей, вызывающее потемнение (загар) происходит под действием ультрафиолетовой (УФ) радиации - так организи защищается от этой радиации, поскольку она глубокро проникает вглубь кожи. Однако через обычное оконное стекло УФ радиация не проходит, а только в основном, видимая, поэтому "загорая" через стекло, загар не получишь, а вот ожог кожи от перегрева видимой радиацией можно вполне получить! Вот если стеклом является не обычное, оконное, а специальное - кварцевое, то оно пропускает большую часть УФ радиации и за таким стеклом загар кожи состоится. Что касается водителей автомобилей, то следует сказать, что то упрочнённое "стекло", которое применяется для остекления кабины, чаще всего стеклом не является, а это специальный прозрачный прессованный пластик, а пластики почти всю УФ радиацию пропускают! Такое стекло применяется для УФ ламп, предназначенных для соляриев. Важно заметить, что рекламная ложь о том, что пластиковые солнцезащитные очки предохраняют глаза от УФ радиации - это лишь рекламный приём, чтобы Вы эти очки покупали; от УФ радиации защищают глаза только обычные стеклянные очки! В то время как "загар" белого человека - это накопление меланина в кожном слое для защиты организма от УФ радиации, избыток у белого человека меланина - это меланома (не удивляет совпадение названий? ) - а меланома - это рак кожи! У людей негроидной расы избыток меланиновой защиты передаётся по наследству (поэтому они и имеют чёрную кожу) , поскольку при их жарком климате все веками ходили голышом и организм защитился от избытка УФ радиации! Так что вполне определённо - избыток УФ радиации вреден для кожи белого человека и следует её получать для активации организма белому человеку очень строго дозированно и ограниченное время! Людям негроидной расы избыток УФ радиации никак не угрожает, в этом даже их преимущество перед белым человеком! Поэтому разговоры о "пользе" загара для белого человека - это наглая ложь и мода, распускаемые либо по неграмотности, либо даже умышленно - для заполнения туристами кэмпингов, пляжей и т. п. , а если эту ложь говорят Вам "как бы врачи" - то это заказное "исследование", оплаченное турфирмами. Аналогичную ложь "врачи" распространили по специально оплаченному заказу прогорающих винодельческих фирм Франции и Италии - о якобы "пользе" "столового" вина (1 стакан в день, да просто "сопьёшься") "для сердца", т. к. мол сердце - это мышца, а мышцы усиливают свою деятельность от присутствия алкоголя в крови! Но при этом умышленно "опускается"то, что творится в остальном организме от приёма алкоголя: что происходит с печенью, почками и нейронами мозга - просто идёт их уничтожение! Так что "оплаченные" заказные исследования - это ложь! Будьте все здоровы. Надеюсь, красивая женщина на ник-е - это Вы? Берегите себя! Проф. Глазунов В.
Источник: Большой жизненный и научный опыт и любовь к людям.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (914) 16 лет назад
Нет , к сожалению это не возможно.
Пользователь удален Гуру (3653) 16 лет назад
загореть за стеклом невозможно, так как УФ лучи не проходят через стекло.
Майя Мастер (1382) 16 лет назад
загар водителя можно объяснить открытыми окнами... понаблюдай
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Водитель вытаскивают руку на улицу
У меня у мужа вся левая рука загорелая
Роман Погорелов Мастер (1793) 16 лет назад
на самом деле это реально, вот сядь возле окна и проеде где нить часа полтора, у меня лично рука загорела
Ольга Безотказная Мастер (1461) 16 лет назад
Стекло приломляет луч света например если нам кажется что солнце светит прямо на нас его луч приломляется и светит примерно под углом 45 градусов, поэтому загореть невозможно!
Павел Мастер (1029) 16 лет назад
В принципе можно, ведь стекло задерживает не абсолютно 100% УФ излучения (может 99,98%), так что если долго-долго сидеть за стеклом перед солнцем, то кожа порозовеет, но в стократ меньше, чем при открытом солнце
Гудвин Мастер (1294) 16 лет назад
интерессный вопрос! Если простое стекло защищает от УФ лучей, то почему же считается что простые китайские очки не защищают, а вот дорогие защищают. Естественно есть китайский пластик, но о таких речи вобще нет.
Есть у кого точная достоверная инфа, желательно подкреплённгая ссылками?
Пользователь удален Мыслитель (7227) 16 лет назад
Можно згореть за застекленным окном,если стекло кварцевое.
adadurov Гуру (3206) 16 лет назад
обычное оконное стекло задерживает от 80 до 95 %% ультрафиолета. соответственно, время "загорания" нужно увеличить в 5..20 раз по сравнению с требуемым временем загара на открытом пространстве.
Олег Ю. Гуру (2774) 1 месяц назад
А я загорел через окно! Специально недолго посидел за окном перед солнцем. Очень быстрый видимый загар с потемнениями кожи, и на лице, и на руках. Так что не всё так гладко с теорией.
Сергей Волков Знаток (355) 1 месяц назад
Длительное и частое облучение у белого человека ультрафиолетовыми и тепловыми лучами кожного меланина всегда опасно с точки зрение развития рака. Оконное стекло защищает от облучения ультрафиолетом, пропускает только тепловые лучи