Лазерная коррекция зрения. Есть в ней минусы? Какие?

Пользователь удален Мастер (2372), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
пишут что перегреваться нельзя... а как же баня
Лучший ответ
Игорь Фарбак Мыслитель (5778) 12 лет назад
Минусов очень много. Но по порядку:
1) лазерная коррекция зрения основана на термическом повреждении хрусталика. Отсюда растут несколько проблем как на сейчас так и в будущем.
2) категорически нельзя применять коррекции при прогрессирующей миопии, но об этом забывают всегда сказать ;-)

Собственно сами минусы:
- лазерная коррекция фиксирует состояние "на сейчас", любые изменения потом можно проводить только с помощью той- же коррекции, количество которых ограничено максимум 4 а при серьезных минусах и прогресс трущей миопии даже вторую уже не сделают
- исходя из первого - возрастное улетаниеете в дальнозоркость после коррекции при миопии дает серьезное возрастание в плюс
- в течении полугода нельзя ни нагрузок, ни летать на самолетах, ни купаться в соленой воде.
- после операции - применение любых линз и солярии становятся табу- первое по причине шрамируемости хрусталика, второе по причине что " риски" играют роль своеобразной линзы френеля- видимый диапазон улучшают равномерно, а вот уф и ик диапазоны усиливают на столько, что локально происходит ожог сетчатки, что приводит в дальнейшем к слепоте.
Добавлено: баня допускается только наша в режиме ниже 80 градусов. Выше- как и для финской и ик сауны запрещено- срабатывает тот же запрет что и для солярия- слишком большая ик нагрузка на сетчатку
Светлана волковаУченик (15) 12 лет назад
спасибо)
Остальные ответы
Роман Суняйкин Знаток (324) 12 лет назад
Хах, мне тоже интересно! Расскажите, люди!!
Марина Высший разум (101054) 12 лет назад
Никаких минусов. Я эту операцию семь лет назад делала и со мной 15 сотрудников компании, где я работала. нам работодатель эту операцию оплачивал. Про перегрев впервые слышу. Вообще никаких противопоказаний после этой операции нет. Вот только делать ее не всем можно. У нас одной девочке отказали, потому что тонкая роговица и двум отказали из за сопутствующих заболеваний по зрению. А остальные все довольны, и ни у кого из сделавших никаких проблем нет.
Светлана Морозова Просветленный (23403) 12 лет назад
Только плюсы. Сделала 10 лет назад в Новом взгляде. Было минус 8.Сейчас минус 1, но для меня это- 100%)) Перегреваться? ? Не знаю.. первый раз слышу. Живу полноценной жизнью.
Изыскатель Просветленный (30653) 12 лет назад
Тоже интересовался этой темой. Вот что мне написали:
"В дальнейшем с возрастом пойдёт изменение зрения, а после коррекции быстрее чем Вы думаете. И вот тут начнётся ужас- не сможете подобрать очки так как у Вас будет то -1
, то -4, то -2, то -8 и т. д. глаз нестабилен !!!И придётся ходить без очков с плохим зрением или иметь мешок очков и подбирать ежедневно. Кроме того от
резкого удара возможно лопнет роговица и это не вымыслы - у соседа по даче так и произошло когда его годовалый внук ударил ручкой по глазу. "
Мне как-то резко расхотелось операцию делать, уж лучше в очках похожу)
Настя Настя Ученик (160) 7 лет назад
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/