Подскажите пожалуйста какое-нибудь лекарство, чтобы почистить печень. (Алкоголь не употребляю)

Владимир Ученик (237), закрыт 12 лет назад
(Алкоголь не употребляю) И эсенциале пожалуйста не предлагайте. Спасибо!
Лучший ответ
Elena Гуру (2680) 12 лет назад
Расторопша или шрот. Читала, что пока лучше этого ничего не придумали.
Остальные ответы
ВЛАДИМИР АРЦЕБЛЮК Гуру (2723) 12 лет назад
вы уверены что у вас нет камней в желчном пузыре или желчных протоках?
Диана Просветленный (38573) 12 лет назад
Щадящая диета, а печень сама разберётся. На полгода. Если нет камней в желчном.
Sonka Гуру (3824) 12 лет назад
если хотите заняться печенью, пройдите мед. обследование и убедитесь, что её можно чистить. А у врача уже разузнайте про отдельные способы очистки. Кстати, т. к. большинство лекарств оседает в печени, чистить её лучше травами и прочей растительностью. но не пилюлями)
Хотя для очистки печени лучше заняться очищением всего организма. если вы хотите очистить только печень и больше ничего - у вас это не получится. Все изменения в организме проходят комплексно, и очищение тоже.
May Просветленный (48217) 12 лет назад
А зачем её чистить? Организм сам избавится и всё очистит, если вы ведёте здоровый образ жизни. Мы устроены очень умно ).
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (283328) 12 лет назад
Соблюдай диету http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm
Источник: Организм он умный)) ) и сам всегда очищается и восстанавливается. Главное ему в этом не мешать и не засорять
АЛИВАНКО . Просветленный (26913) 12 лет назад
какой возраст и зачем чистить печень?