Дорогие ...скажите почему растение КАЛАНХОЕ вянет..

Виктория)) Ученик (203), закрыт 12 лет назад
..скажите почему растение КАЛАНХОЕ вянет...
купила в магазине все цвело через два дня начали цветки осыпаться ( пересадили чуть полили и ничего листья в норме..а цветки нет уже совсем лысые
Лучший ответ
Елена***** Мыслитель (6444) 12 лет назад
Пока ответ писала, поступило дополнение вопроса, судя по которому алоэ просто отцвёл.
Остальные ответы
Чебурашка Гуру (3453) 12 лет назад
Задай вопрос в поиске комнатные растения и там все про него будет сказано.
Кнесенка Елень Оракул (53708) 12 лет назад
пересаживать цветущее растение не рекомендуется.
всё, отцвёл Ваш каланхое, с этим надо смириться.
если очень переживаете - полейте раствором марганца.
Евгения Калошина Мыслитель (5779) 12 лет назад
магазинные растения - гибридные, выращенные на подкормках. Их удержать "в форме" очень сложно.. . Землю поменяли - очень хорошо. Если листья в норме - просто отлично. А что цветки осыпались - не грустите, ни одно растение не цветет бесконечно. Ваше, видимо, уже доцветало или влажность воздуха изменилась.. . Теперь ждите следующий период цветения...
добра и счастья всем Мудрец (13393) 12 лет назад
В магазинах в грунт добавляют слишком много питат. в-в, чтобы вызвать обильное цветение. А потом цветок может просто "сгореть".Надо обязательно пересаживать. В принципе, коланхое растение живучее. Еще зацветет.
Ghost Профи (544) 12 лет назад
Да, это вполне нормальное состояние вашего каланхоэ после цветения. Я рекомендую поставить каланхоэ после цветения в прохладное, темное место и недели 3 не поливать. Потом добавить удобрения и опять на солнышко (рассеянные лучи).
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190419) 12 лет назад
Надо было дождаться конца цветения, потом пересаживать, корешки наверное тормошили, вот и реакция, или Вы делали перевалку? Ничего страшного, что цветочки осыпались, будут и другие. Обычно каланхоэ, как и другие красивоцветущие цветы, выгоняют не по сезону, много стимуляторов, так что не расстраивайтесь, Ваше растение после пересадки адаптируется к Вашим условиям содержания и будет красиво цвести. Главное знать- полив КАЛАНХОЭ должен быть в осенне-зимний период умеренным, почти сокращенным, т. к. это растение суккулент. Удачи.
маша карасёва Мастер (1272) 12 лет назад
не переживайте! у меня оно стоит на окне, красуется. целый год не цвело, вырасло в высь и раскинулось. а под новый год зацвело! пришлось долго ждать. хотя покупали маленький кустик весь усыпанный цветами.... такое уж оно, каланхое....
Пышечка Гуру (3222) 12 лет назад
Каланхое отцвело и теперь на месте старых листьев пойдут детки, когда подрастут начни прищипывать, после при правильном световом дне и поливе начнется новое цветение.