Болит голова после наушников, в чём дело?

Егор Дмитриев Ученик (21), закрыт 8 лет назад
Купил стереонаушники для пк, 2 дня только в них играл, музыку слушал. Сегодня появились боли сзади головы, ближе к уху. В чём проблема? От непривычки может? Что делать?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 12 лет назад
Егор, наушники очень вредны и небезопасны, от них не только голова может болеть, но и слуха можно лишиться.
Остальные ответы
Кнесенка Елень Оракул (53710) 12 лет назад
надевать наушник на одно ухо.
Micar Мыслитель (5029) 12 лет назад
Наушники слегка давят. Если не получается их отрегулировать - меняйте. Они вам просто не по размеру.
А на будущее, при покупки наушников, меряйте их ещё в магазине.
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152489) 12 лет назад
если наушники закрытые то есть втыкаются в ухо намертво то это нормально, я то же от таких отказался по этой же причине, кстати в Европе их запретили поскольку они садят слух
владислава витковская Мастер (2242) 12 лет назад
Наверное громко и долго слушали музыку! От этого может давление повысится, даже можно получить заболевание среднего уха! Пока воздержитесь от наушников, слегка помассируйте голову.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Кроме давления наушников, может еще болеть голова от длительного пользования наушниками. Не надо подолгу слушать музыку.
маша карасёва Мастер (1272) 12 лет назад
Если вы врубаете на полную мощность громкость, сидя в наушниках, то действительно мембрана ушей будет со временем не только повреждена, но это грозит и потерей слуха. Она не выдержит просто столько децибел, если вы любите слушать музыку очень громко, не нарушая при этом покой соседей. Этого делать ни в коем случае нельзя. Вы только занимаетесь постепенной контузией, если можно так выразиться.
георгий макаль Знаток (259) 12 лет назад
что замнго, то и свиня вредно.
Виктория Яковенко Профи (525) 7 лет назад
На само деле - очень не шуточный вопрос!
И, как только появится возможность, стоит, конечно, обратиться к врачу, а, пока, от чего может быть и, что можно, а что не рекомендовано самостоятельно с этим делать и как помочь и лечить, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/earache-857/