Помогите решить задачку с ЮНИКОДОМ и двоичными числами (8класс)

belokurakino Профи (889), закрыт 12 лет назад
Как решить задачу:

Задание с кратким ответом.В текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке.Определить объем текстовой информации,занимающей весь экран монитора,в кодировке Unicode.

Не могу понять...
Лучший ответ
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 12 лет назад
Юникод разный бывает. Например, восклицательный знак:
UTF-8: 0x21 (один байт)
UTF-16: 0x0021 (два байта)
Вот иероглиф 中
UTF-8: 0xE4 0xB8 0xAD (три байта)
UTF-16: 0x4E2D (два байта)
Ответ такой: не менее, чем 80*25*1 байт, в зависимости от конкретного Юникода и от блока символов, которые отображаются на экране, может быть до 80*25*N байт.
belokurakinoПрофи (889) 12 лет назад
А с вот этой можете помочь:

Задание с развернутым ответом.Пользователь компьютера,хорошо владеющий навыками ввода информации с клавиатуры,может вводить в минуту 100 знаков.Какое количество информации может ввести пользователь в компьютер за одну минуту в кодировке Windows?Кодировке Unicodе?

Спасибо :)
А применить дедуктивный метод и помножить одно на другое не судьба? Или лень? От честно?
Остальные ответы
Лера Nyan Мастер (1929) 12 лет назад
Юникод — 1 символ = 16 битам
25 строк * 80 символов = 2000 символов
2000 символов * 16 бит = 32000 битов
belokurakinoПрофи (889) 12 лет назад
Помогите еще:

Задание с развернутым ответом.Пользователь компьютера,хорошо владеющий навыками ввода информации с клавиатуры,может вводить в минуту 100 знаков.Какое количество информации может ввести пользователь в компьютер за одну минуту в кодировке Windows?Кодировке Unicodе?

Спасибо :)