водоросли относят к царству Растений, так как они

Алина Сараева Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KiWi Гуру (3400) 12 лет назад
Царство растений делится на 2 подцарства – высших растений и низших растений. Низшие растения – это водоросли, высшие – мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные, покрытосеменные.
Водоросли

Отличаются от высших растений тем, что не имеют тканей (проводящих, механических и т. п. ) и не имеют органов (корней, листьев, стеблей) . Все тело водоросли представляет собой единое слоевище (таллом).
Остальные ответы
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Поглощают двуокись углерода и выделяют кислород
Николай Шаванов Ученик (248) 8 лет назад
Царство растений делится на 2 подцарства – высших растений и низших растений. Низшие растения – это водоросли, высшие – мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные, покрытосеменные.
Водоросли

Отличаются от высших растений тем, что не имеют тканей (проводящих, механических и т. п. ) и не имеют органов (корней, листьев, стеблей) . Все тело водоросли представляет собой единое слоевище (таллом).