Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какого цвета крокодил?

Гульназ Хикматуллина Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 12 лет назад
Считается, что крокодил зелёного цвета, но на самом деле окраска крокодилов совсем иная и зависит и от вида животного, и от его возраста, и от условий, в которых он содержится.

ГРЕБНИСТЫЙ КРОКОДИЛ

В молодости гребнистые крокодилы имеют светло-жёлтый окрас с темными полосами и пятнами по всему телу. По мере роста окрас становится более темным, с серыми или светло-коричневыми областями на коже. Брюхо полос не имеет; окрас белый или жёлтый.

НИЛЬСКИЙ КРОКОДИЛ

Молодые особи обычно серые или светло-коричневые с тёмными полосами на спине и хвосте. С возрастом окраска темнеет и полосы становятся малозаметными. Живот имеет жёлтый оттенок.

КУБИНСКИЙ КРОКОДИЛ

Кубинский крокодил имеет ряд характерных особенностей, которые отличают его от других крокодилов: более яркую окраску, длинные и сильные ноги, покрытые крупной чешуёй. По причине присутствия характерного узора на коже, который состоит из жёлтых и чёрных пятен, этого крокодила иногда называют жемчужным. Живот более светлый, без чёрных вкраплений.

ОСТРОРЫЛЫЙ КРОКОДИЛ

Молодые особи обычно серого или зеленоватого цвета с чёрными полосами, взрослые – оливкового или бурого.

ЦЕНТРАЛЬНОАМЕРИКАНСКИЙ КРОКОДИЛ

Окраска, как правило, коричневая, с чёрными полосами, у молодых особей – жёлтая с чёрными пятнами.

ОРИНОКСКИЙ КРОКОДИЛ

Окраска оринокского крокодила может варьировать от светло-зелёной или сероватой с чёрными пятнами до равномерной тёмно-зелёной.

КРОКОДИЛОВЫЙ КАЙМАН (ИЗ АЛЛИГАТОРОВЫХ)

Молодые кайманы имеют жёлтый окрас с чёрными пятнами и полосами по всему телу; взрослые – оливково-зелёные. Способны немного изменять свой цвет, что обеспечивается клетками-меланофорами кожи. Подвиды кайманов различаются по окраске, размерам и очертаниям черепа.

ГЛАДКОЛОБЫЙ КАЙМАН ШНАЙДЕРА (ИЗ АЛЛИГАТОРОВЫХ)

Окраска верхней поверхности тела темно-коричневая, у молодых животных она с темными поперечными полосами. Нижняя поверхность светлая с темными пятнами.

А ЭТО ГАВИАЛ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОДНОИМЁННОГО РОДА И СЕМЕЙСТВА ГАВИАЛОВЫХ.

Окраска спины у гавиала тёмная, буро-зелёная, брюхо жёлто-зелёное.

Все эти сведения (кроме сведений о гладколобом каймане Шнайдера – дана гиперссылка) я нашла на указанном в источнике сайте. Все фотографии с сайта, указанного в источнике. На сайте найдёте информацию о других видах настоящих крокодилов и аллигаторовых.
Остальные ответы
Костян Мудрец (17684) 12 лет назад
Выдыхай бобер, выдыхай
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 12 лет назад
Серо-зеленые, но в тех, что я видела летом, было больше серого, чем зеленого.