помогите привести примеры из текста "Война и мир"

оариоь мрлиоб Мастер (1965), закрыт 10 лет назад
Кутузов
1) "Простота, доброта и правда" во внешнем облике Кутузова.
2). Полное подчинение интересам России и народа: а) скромность и простота; б) искренность и правдивость; в)близость к простым людям, знание и понимаине их чувств; г) проявление мудрости и таланта полководца в поддержке нравственного духа русского войска;д) гуманное отношение к побежденным.
3)полководец народной войны, воплощение народной мудрости и патриотического чувства
Наполеон
1) законченное проявление культа личности, мания величия: а) самовлюбленность, высокомерие, тщеславие; б) лицемерие, фальшь, позерство;в) равнодушие к судьбам окружающих, эгоцентризм; г) война - игра, а люди - пешки, которых следует лишь правильно расставить и правильно двигать; д) жестокость и вероломствоаполеона и его армии.
2)командующий армией грабителей, мародеров, убийц.
Пожалуйста,очень нужно
Дополнен 12 лет назад
Наполеон
3.Речь Наполеона
4. Сатирические краски при описании портрета Наполеона.
Кутузов
4.Речь Кутузова
Лучший ответ
Роксана Принс Ученик (217) 12 лет назад
1) Все видели в нем простодушного, доброго и честного человека, его внешность и Пьер и Андрей Болконский описывали так: "...Кутузов еще потолстел, обрюзг и оплыл жиром. Но знакомые ему белые глаза, и рана, и выражение усталости в его лице и фигуре были те же. "- Андрей Болконский
"Пьер тотчас же узнал Кутузова по его особенной, отличавшейся от всех фигуре. В длинном сюртуке на огромном толщиной теле, с сутуловатой спиной, с открытой белой головой и с вытекшим, белым глазом на оплывшем лице... "- Пьер Безухов
Источник: Из самой любимой книги "война и мир"