Купила смесь рис с чечевицей красной и зеленой! Как варить? Чечевица же дольше риса варится

Нина Климухина Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гуру (3371) 12 лет назад
варить так, как написано на упаковке. Вообще-то разная чечевица имеет разное время приготовления. Красную не готовила, а зеленая варится 10-15 минут после закипания, что уж точно не дольше времени приготовления риса
Остальные ответы
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 12 лет назад
Если это смесь, то она подобрана под одно время готовки. Коричневая чечевица на ночь замачивается и часа 2 варится, а рыженькая очень быстро.
захария милявская Просветленный (40093) 12 лет назад
Красная очень быстро вариться и разваривается.