почему еврейская мифология считается источником мудрости?

Андрей Мастер (2083), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Алмазов Гуру (4544) 12 лет назад
Навязали это овцам
ШадикМыслитель (5600) 12 лет назад
Можно вопрос не совсем по теме...
За кого вы голосовали на последних выборах?)
Сергей Алмазов Гуру (4544) Испортил бюллетень
Остальные ответы
ЛЁД Искусственный Интеллект (227872) 12 лет назад
Хорошо что не все так считают.)
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
Любая мифология - это источник мудрости! ) Не льстите одним евреям.))
nesdavatsa nikogda Мастер (1603) 12 лет назад
любая мифология является источником мудрости, потому что люди создают богов по подобию своему, а в любых мифах и сказках заключают уроки из собственной жизни
Old intriguer Просветленный (40378) 12 лет назад
Раз своих источников нет, пользуйтесь, пока вам разрешают:)
Черный ВоронМудрец (17876) 12 лет назад
Источник мудрости -Бог, Он, а не евреи, поэтому не надо менять местами источник и устье.
Old intriguer Просветленный (40378) Вопрос стоит о "мифологии",что на языке атеиста обозначает Св.Писание.А вы никогда не задавались вопросом ,почему Творец дал свои знания через евреев,а не через вас или китайцев,к примеру?
kolictrat10 kolictrat10Ученик (95) 12 лет назад
мадам
еврейская мифология - это как раз наш источник
было бы не так,пейсатые тараканы в россию бы не полезли

кстати,мадам
ваши дети уже прошли обряд бар (бат) мицва?
как вы к этому относитесь?
Дружелюбный не кусачий Мудрец (14013) 12 лет назад
Потому что забазирована на точных пророчествах и решает проблемы по сути)))
Черный Ворон Мудрец (17876) 12 лет назад
Потому что мудрость дана не евреями, а дана Богом евреям, а чрез Апостолов распространилась по всему миру. А мудрость есть Христос и всякий верующий в Него не постыдится.
АндрейМастер (2083) 12 лет назад
китайцы в отличии от некоторого народа не предали веру предков
Черный Ворон Мудрец (17876) Веру во что? Китайский народ еще обрадуется поверьте мне, ибо открывая Евангелие, понимаешь, что раньше был слеп.
Фантахтера Юродивый Профи (949) 12 лет назад
Потому, что "еврейская мифология" на самом деле дарованная нам Богом Истина!
А восточные учения результат работы человеческого ума.
Love Мудрец (10240) 12 лет назад
у евреев нет мифологии, Бог дал им мудрость и совершил великие чудеса
Блаженный Василий. Мудрец (12851) 12 лет назад
Очень несчастен человек, который ищет только земной мудрости. Настоящая мудрость приходит к человеку с Духом Святым и первый признак этой мдрости - страх Божий.
Александр Шитиков Мудрец (19804) 12 лет назад
Обратите внимание, что абсолютное большинство людей считают евреев "очень хитрыми". История показывает, что они могли выживать в любых условиях и при этом умудрялись процветать в материальном отношении. Но почему бы не назвать их хитрость мудростью? А весь секрет в том, что евреи с детства воспитываются на том, что Вы называете их мифологией. Я назову это частью Библии, в котором содержится мудрость Бога. Не согласны? Но ведь история показывает, что есть все основания так считать.
Аурика Балика Просветленный (25167) 12 лет назад
МИФОЛОГИЯ
(от греч. - предание, сказание и - слово, рассказ) - 1) Фантастич. представление о мире, свойственное человеку первобытнообщинной формации. 2) В узком смысле слова - вид устного нар. творчества. 3) Наука, изучающая мифы и соответствующие им сказания. о каком мифе идёт речь?
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 12 лет назад
При детальном изучении, данная "мудрость", просто Идиотизм.
ШимонМудрец (13719) 12 лет назад
Андрей, вот почти верю, что ты детально изучал данный вопрос!
))))
Андрей Искусственный Интеллект (458150) Не надо мне верить. Неблагадарное это занятие.
Сергей ЦеловальниковПрофи (604) 8 лет назад
Не идиотизм а иудаизм))) хотя.. одно и то же
Андрей Искусственный Интеллект (458150) Это надо подумать. В этом что то есть.
mastea Мыслитель (6034) 12 лет назад
Мифология не является еврейской. Вся мифология дана для всего человечества. Просто роли учителя рождались в разные времена, в разных культурах, на разных этапах развития сознания человечества. Вся религиозная мифология, это зашифрованные в мифы и сказочки фундаментальные законы заложенные в материю, по ним она и мы, кстати, живем, функционируем и развиваемся. В мифологии нет ни одного слова о людях и тем более о каких либо народах. Нельзя мифологию понимать буквально. Вся мифология сейчас расшифрована и изложена на сайте "время-обновления". Там ответы на все ваши вопросы.
Рыжий писец Оракул (69274) 12 лет назад
Я бы сказал что это запротоколированные случаи соприкосновения с Источником Мудрости - Св. Духом. Какой то внешней и самопридуманной мудрости там нет!
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 12 лет назад
талмуд не считается источником мудрости.
Источником мудрости может быть только Библия - Слово Божье.
Павел ФедотовМастер (2013) 12 лет назад
Талмуд это и есть библия, ветхий завет просто.