Холодильник бьет током

xPLIKx Мудрец (10361), закрыт 12 лет назад
старый холодильник Зил, бьет током по поверхности двери и ручка. когда просто проводишь по нему пальцем чувствуется какая-то небольшая вибрация..
раньше билась током только ручка, и то не всегда и совсем чуть чуть
Лучший ответ
Владимир Кривошеев Гений (54405) 12 лет назад
Поворот вилки помогает, если пробой (нарушение) изоляции произошел ближе к фазному проводу. Поэтому на корпус подается более высокий потенциал относительно земли. Если вилку перевернуть, то потенциал будет ближе к нулевому. То есть гораздо меньше относительно земли.
Даже если поворот вилки помог, это временная мера. Вам обязательно нужно найти место где нарушена изоляция. Впрочем это скорей всего компрессор, что грозит его заменой.
Остальные ответы
Москва.Выхино Гуру (3016) 12 лет назад
Попробуйте перевернуть вилку в розетке.
xPLIKxМудрец (10361) 12 лет назад
вроде помогло. а можете объяснить в чем была причина?
Владислав -------------------- Ученик (94) 12 лет назад
Проводка где то оголилась.
Отвези холодильник в ремонт самому нерабратся.
xPLIKxМудрец (10361) 12 лет назад
да жалко деньги тратить на холодильник этот старый, т.к собираемся через пару месяцев покупать новый..
и как могла проводка взять и оголиться просто на ровном месте?
xPLIKxМудрец (10361) 12 лет назад
да жалко деньги тратить на холодильник этот старый, т.к собираемся через пару месяцев покупать новый..
и как могла проводка взять и оголиться просто на ровном месте?
Али Маджи Гуру (4001) 12 лет назад
Выньте провод с вилкой из розетки и переверните на сто восемьдесят градусов штекер (вилку)
xPLIKxМудрец (10361) 12 лет назад
вроде помогло. а в чем фишка? поменяли местами фазу и ноль?
почему так происходит, можете объяснить?
karakyda Профи (795) 12 лет назад
убедится что это не статика и заземлить (на отоп. батарею)