Собака рвёт третий день белой пеной, рвёт даже после воды. Были у ветеринара, приписал церукал и гамовит.

Андрей Прончук Знаток (402), закрыт 12 лет назад
Собака рвёт третий день белой пеной, рвёт даже после воды. Были у ветеринара, приписал церукал и гамовит (в иньекциях). Поносит. Давали энтерос гель, полисорб, ничего не помагает. Температуры нет. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать.
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 12 лет назад
Очень похоже на сильнейшее отравление на фоне гастрита, хотя симптомы схожи с парвовирусным энтеритом, за исключением отсутствия повышенной температуры ( что является основным симптомом при энтерите) . Какой диагноз поставил лечащий ветеринар?
Вашей собаке необходима более интенсивная терапия (капельницы) , чтобы снять интоксикацию и не допустить обезвоживание организма.
Клинический и биохимический анализы крови сдавали?

Для предотвращения боли и спазмов кишечника, а так же против рвоты необходимо принимать внутримышечно церукал, анальгин, но-шпу до 2 раз в день по 1-2 мл.
Для борьбы с воспалением поить собаку отваром ромашки 1 ст. л. 3 р. в день. Назначают витамины группы В - В1, В6, В12 в сочетании с никаитнамидом, а также различные иммуностимуляторы и имуномодуляторы. Применяют антибиотики: клафоран, ампициллин, левомицетин, полимексин, тетрациклин, ампиокс. Что было назначено лечащим ветеринаром? ?
Как появится аппетит --щадящяя диета обговаривается с ветеринаром. Сейчас, для востановления и поддержания жизненого тонуса собаке нужны капельницы.
Остальные ответы
Иван Александрович Мастер (1064) 12 лет назад
Если состояние ухудшится идите опять.
мыслитель) Мудрец (10331) 12 лет назад
идите к другому ветеринару, вот что за веты пошли, охренеть!!!
Sasha Козак Ученик (168) 12 лет назад
Если состояние ухудшится попробуй обратиса к другому, если тот не поможет
Lotos Гений (60926) 12 лет назад
Еще пару дней на таком лечении и похороните. Срочно к другому вету! Собаке капельницы нужны и специфические антибиотики. Очень на энтерит похоже.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305538) 12 лет назад
а церукал то зачем?

он только усугубит положение

назначьте голодную диету, прокапайте собаку для начала
Рыжих Евгения Профи (948) 12 лет назад
от глистов что и когда в последний раз давали
Оленька Гуру (4682) 12 лет назад
ВАМ К ВРАЧУ.. ДРУГОМУ КОНЕЧНО ЖЕ))) А ГАМОВИТ КОЛИТЕ, ХОРОШАЯ ШТУКА.. похоже на инфекцию.. вы кровь то сдавали?
Tagetis Мудрец (10786) 12 лет назад
Срочно поменяйте ветеринара. Собаку не лечат, а пытаются убрать симптоматику.
Для адекватного лечения необходимо сдавать анализы.