Геометрия.Помогите,пожалуйста!

Катя Гребенщикова Ученик (160), на голосовании 12 лет назад
1.Определите внутренний угол правильного n-угольника, если n=24
2.сколько сторон имеет правильный n-угольник,внутренний угол которого равен 140,160 градусов
3.сколько сторон имеет правильный n-угольник,если внешний угол равен 45,72 градуса
4.сколько сторон имеет многоугольник,сумма внешних углов которого равна сумме внутренних углов
5.сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если его внешние углы тупые
Голосование за лучший ответ
злато-серебро Оракул (93954) 12 лет назад
Каждый угол правильного многоугольника равен
180º∙( n – 2 ): n, где n – число его углов.