Можно ли положить трудовую книжку

Иван Надеждин Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Подскажите, если есть знакомый на фирме, можно ли положить свою трудовую книжку чтобы шел стаж? Сколько при этом нужно платить сейчас (интересуют абсолютные цифры, а не проценты). Могу ли я написать любую должность?
Дополнен 12 лет назад
ну если отталкиваться от минималки в Москве
Лучший ответ
BA32101 Мастер (1524) 12 лет назад
Ты не можешь написать любую должность, работодатель может написать что угодно. Скажи свою точную ежемесячную зарплату, будут цифры, а не проценты
Остальные ответы
Татьяна Ермакова Гуру (4095) 12 лет назад
Только через своих близких знакомых. С улицы не возьмут. Должность только предложат. А стоит она по разному, в зависимости какой оклад положат.
катя малинина Профи (729) 12 лет назад
трудовая это не документ о стаже, платить должен работодатель, и именно в %..и что б вычислить цифры нужны суммы заработка, от сюда и будут суммы а не проценты!!!!
Ёрш Искусственный Интеллект (506180) 12 лет назад
Сейчас важен пенсионный стаж. Вы можете самостоятельно заключить договор с пенсионным фондом в Вашем городе и перечислять напрямую деньги пенсионному фонду, минуя фирмы. Сколько платить - не важно, но лучше исходите из МРОТ (от него пенсионный %), а лучше - найдите среднюю зарплату по Вашему региону, установленную трехсторонним соглашением, она побольше будет. А фриланс еще никто не отменял, Вы вправе работать сами, по договорам. Не обязательно тот, кто платит Вам за работу, делает отчисления, это могут быть и гонорары, и авторские, и агентские и прочие договора. Тогда в пенсионный Вы платите сами, и подоходный налог - по декларации в налоговую в начале следующего года.
Еще поинтересуйтесь программой государственного софинансирования пенсий. Т. е. если Вы дополнительно к своим месячным отчислениям добавите в пенсионный фонд за год добровольно 12000, то государство Вам еще добавит туда 12000. Но не увлекайтесь - на накопительную часть начисляется всего 4% годовых, а инфляция у нас, сами понимаете, в 2 раза больше, так что нет смысла перечислять много.
"Дырки" в трудовой книжке сейчас могут заинтересовать лишь кадровиков старой формации, это не важно. И если Ваша профессия требует определенного именно профессионального стажа - водитель, юрист, преподаватель, или при поступлении на госслужбу (не на госпредприятие, а именно в госорган) - тоже есть смысл класть трудовую куда-нибудь. Должность - любую, в соответствии со штатным расписанием. Лучше - по профессии, или начальником, если нужен опыт руководящей работы.
Класть куда-то трудовую без перечислений в пенсионный фонд не стОит, при назначении пенсии это несоответствие выявится не в Вашу пользу.
Чтобы не строить голословные догадки - погуглите Ваше отделение пенсионного фонда, позвоните туда и русским языком спросите - как с ними договор заключить, сколько перечислять, и какой размер минималки.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 12 лет назад
А уголовной ответственности не боитесь? МРОТ 11000 с чем-то есть, можно на эту сумму, хозяину МРОТ и 34% в карман.
Сергей Искусственный Интеллект (178781) 12 лет назад
Нужно быть очень наивным, чтобы верить нашему правительству в целом и пенсионному фонду в частности. Можешь вообще не работать, а 5 т. р. получишь, кто пашет день и ночь-получит 8 т. р. . Накопительная часть пенсии уже под сомнением.... Скорее всего. ее отменят и деньги растворятся в общем котле.
liberzone333 Знаток (258) 7 лет назад
Мне нужно оффициальное трудоустройства для подтверждения стажа на 6-12 месяцев в Москве или Н. Новгороде ( пристроить трудовую). За вознаграждение с моей стороны. Налоги с меня. Не можете помочь или подсказать кто может помочь? Срочно нужно. мой номер 89606303515
Николай Воротынов Ученик (102) 7 лет назад
мне нужно сделать трудовую книгу с опытом работы 5 лет водительского стажа . кто поможет в долгу не останусь .89777660350