Можно ли мыть машину в мороз ?

ЭКО Мудрец (17277), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Большая разница температуры улицы и воды. Потом опять на мороз. Слишком жёстко для авто. Есть вероятность микротрещин лакокрасочного покрытия. Лучше подождать, когда "за бортом" будет не ниже -5.
И если все же мыть, то только на хорошей мойке, с хорошей просушкой. Перед мойкой обработать петли и проемы дверей, а также замки WD-й. Чтобы не примерзли резиновые уплотнители дверей, их также советуют обрабатывать специальными силиконовыми смазками или аэрозолями. И не выезжать на мороз, пока кузов не подсохнет.
Остальные ответы
Gillette Гуру (3457) 12 лет назад
Добавь водяру и мой)
voenruk Мыслитель (7933) 12 лет назад
нет или да в теплом гараже с теплой просушкой.
mr beer Ученик (185) 12 лет назад
да кипятком нужно мыть советую)))
born Мастер (2294) 12 лет назад
Пока к ней не примёрзнешь, можно
Al'bert Гуру (2644) 12 лет назад
Можно мыть. Только не горячей водой. Слегка теплой. Ничего с ней не будет.
5 лет мою Акцента и нормально всё.
SniperEliteМыслитель (5231) 12 лет назад
Смотря мороз какой.Для кого то -20 мороз.
AnDron Мастер (1478) 12 лет назад
наипнул таким образом концевик подсветки на правой двери
АРТЁМ РОДИОНОВ Гуру (3644) 12 лет назад
на автомойке, только просушить её хорошенько потом
и когда выйдешь с автомойки открой все двери и капот минуты на две-три оставшаяся влага окончательно вымерзнет
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 12 лет назад
на автомойке.
у нас рядышком в одном боксе моют, в другой сушить перегоняют
Elein Мудрец (18239) 12 лет назад
Можно ещё сразу после мойки на какую-нибудь тёплую парковку поставить
Юрий Оракул (90897) 12 лет назад
Я уже два дня в авто попадаю с боем после мытья авто )))
Светлана Федорова Гуру (3957) 12 лет назад
Есть шанс потом в машину не попасть.
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
Нельзя--в микротрещины на краске попадает вода и, замерзая, разрушает покрытие...