Гадание на картах - это правда или обман?

•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632021), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 12 лет назад
На Западе люди идут советоваться по различным жизненным проблемам к своему психоаналитику. У нас, из-за неразвитости психологической помощи, многие вынуждены обращаться к гаданию в таком случае, проверенному веками, способу и возможности заглянуть в Мир своего подсознания. Гадание помогает информации перейти из подсознания в сознание человека. С помощью карт (в данном случае) человек находит ответы на многие свои вопросы.
Гадание способствует человеку взглянуть еще раз, но как бы со стороны, на события далекого и недавнего прошлого. Оно предлагает ответить на вопрос: что я сейчас чувствую, что думаю, о чем (ком) . Появляется возможность выявления связи настоящего с прошлым и видение в таком контексте будущих событий.

Гадание на картах раскрывает человеку один из четырех возможных вариантов развития событий в его жизни. Когда сделан и объяснен расклад, то этот вариант становится действительностью. Но у того, кому гадают всегда есть право принять или не принять его:
"Хорошо, так все и есть, это правда" - человек следует предсказанию.. .
"Мне это не нравится, я не хочу, чтобы предсказание сбылось" - и зная о грядущих событиях, человек сможет если не избежать, то хотя-бы смягчить их, повернуть в свою пользу.. .

Однажды на сеанс гадания пришла женщина. Она ничего не сказала о себе гадалке и не задала вопрос о том, что бы она хотела узнать.
Гадалка разложила карты.. . Почувствовала тревогу, ожидание.. . увидела накрытый стол.. . и ожидаемых людей к столу, но здесь же почувствовала какие-то помехи к этому.. . Более того, та женщина тоже не хотела этой трапезы, но вынужденно готова была согласиться на него.. . Было сложно и запутанно все это объяснять и гадалка закончила свое гадание словами: "В общем, свадьбы не будет".
Женщина возмутилась: "Вы не сказали мне правду. У меня нет детей, к свадьбе я не готовлюсь. С мужем мы живем давно в законном браке. Я пришла узнать о здоровье своей мамы. Будет ли она жить. "
Эта женщина посчитала гадание обманом.
Мама ее осталась жива. "Свадьбы" не было.
Так кто же кому лгал?

Гадая на картах, выражаешь в словах понимание, видение, чувствование души. Картинки карт дают возможность такого понимания. Для того, чтобы увидеть информацию одного знания значений карт мало. Необходимо быть честным человеком, отказаться от лжи в своей жизни полностью. Не лгать другим. Промолчать можно. С советами, если о том не просят не лезть в чужую жизнь.. . И не играться с картами, а относиться к ним серьезно и уважительно, как к части своей жизни.

Карты чувствуют настрой человека. И если он пришел просто из любопытства погадать: "угадает - не угадает", то есть заведомо с ложью в душе обратился за помощью к гадалке, то и гадание будет игривым, лживым. Не потому, что гадалка лжет, а потому, что к картам относятся с недоверием и ждут от них только фокусов. Вот фокус-обман такой человек и получает от них. Гадалка лишь проводник информации. И бояться ее, обзывать обманщицей не стоит. Она старалась помочь.
Источник: Доброго времени суток) Будьте счастливы!)
Лена КашпарУченик (157) 2 года назад
Рука-лицо. Отчего же вы так бредите? Карты чувствуют? Вы не из палаты дома скорби вещаете?
Остальные ответы
Queer Owl Гуру (4584) 12 лет назад
Гадание - это один из вариантов вашего будущего. Как правило, самый вероятный.
Kudesnik Мудрец (13281) 12 лет назад
Все зависит от карт, если карты очищены то правда, если нет то обман.
Светлана Колесникова Ученик (90) 12 лет назад
А как понимать карты очищенные?
т.м8888 Высший разум (222124) 12 лет назад
История гаданий очень обширна. Первое упоминание о появление гадания относится примерно к 3-5 векам до нашей эры. К сожалению, точный век указать очень сложно, так как для разных стран и источников эти даты расходятся.

Наиболее популярным гадание стало в Египте, Ассирии, Вавилоне, а также в Древней Греции и Древнем Риме.

Для Рима гадания стали основой государственной жизни. По одной легенде во время правления Тарквиния Гордого малоазиатский оракул был перенесен из Рима в город Кум, и таким образом популярная в ту эпоху камская предсказательница (или как её ещё называют - прорицательница) Сивилла привезла с собой великие "Сивиллиные книги", которые хранили в себе тайны всевозможных пророчеств. После появления этих книг в Риме они стали основой для государственного гадания. Но все римские гадания проводили только специализированные коллегии жрецов и жриц, имеющих определённые навыки и знания.

После окончательного вступления христианства в силу, люди, занимающиеся гаданием, стали подвергаться постоянным запретам со стороны политических деятелей и христианских священников. Но, иногда бывали случаи, когда допускалась возможность признать объективную правду за некоторыми языческими гаданиями, если удавалось истолковать их в желательном для христианства смысле. Так, например, была признана авторитетность некоторых глав из «Сивиллиных книг» , и изображения Сивиллы украшали стены христианских храмов и страницы божественных рукописей.

Далее, в средние века наблюдается всё та же двойственность в отношениях церкви и литературы к гаданиям. Люди продолжают приравнивать гадания к греховным колдовским поступкам, но в тоже время начинает развиваться гадательная литература, иногда даже освящённая церковью.

Эта литература, которая распространялась среди народа, в течение многих веков оказывала огромное влияние на народные суеверия. Таким образом, она поддержала многих людей, которые корнями уходили в первобытный анимизм (*вера в существование души и духов) .

Примерно в это же время, в 14 веке, в Европе появилось первое упоминание о гадальных картах Таро. В то время гадалки пользовали карты, начертанные на дощечках из слоновой кости. Одни считают, что эти дощечки пришли к ним из Индии или из Китая, другие говорят о маврах и арабах. Также есть те, кто верят, что их занесли в Европу цыгане. Существовала даже версия о древних египтянах. По картам Таро также издавались книги, которые использовались в народе. Но, правда, достать такую книгу мог не каждый.

В более поздние века, 18-19, низшие слои населения (мелкие ремесленники, мещане, крестьяне) пополняли знания и повышали свое образование из суеверных книг. Особой популярностью в 18 веке пользовался «Брюсов календарь» , который был первый раз напечатан в 1907 году. В этом календаре наряду с календарными сведениями были таблицы и системы для предсказаний по звездам. В эти же века огромной популярностью стали пользоваться сонники - толкования сновидений, например, Задеки Мартына, который был даже упомянут в «Евгении Онегине» .

Но мнение о том, что люди постигали гадания только через специальную литературу не совсем верно. Различные гадания, как и знания, переходили от «поколения» к «поколению» , из страны в страну. Многие заимствовали у соседей какие-то элементы или предметы гаданий, а кто-то находил индивидуальные гадания, которые характерны для определённого народа. Примером может случить гадание на египетском оракуле, которое проводилось исходя из египетской культуры, вероисповедания и символики.

Из Интернета.

Благодарю автора предоставивщего материал.

Жму правую.
Полина Степанова Ученик (113) 8 лет назад
Правда но гадать на картах нельзя: Сама такая же дура, как и многие. Что-нибудь не так в жизни, надо срочно на картах кинуть, хотя толком и не понимаю, что они обозначают. Позже пришло понимание, что чем больше я занимаюсь гаданием на картах, тем дела у меня идут хуже.

Вот я для себя и решила. Все в моих руках, теперь надеюсь только на себя, и на помощь Божью. Вреда стало меньше, жизнь налаживается. Кстати, единственное, что я знаю точно: ходила, гадала, да, это правда, но почему-то, выходя от них, я им не верила. Спасибо моему Ангелу Хранителю и Господу Богу за то, что я скептически к этому отношусь. Всё равно неприятно осознавать, что потратила своё время и жизненные силы на эту ЧУШЬ
Viktor Potapov Ученик (98) 7 лет назад
Это паранойя,
Причём дешовая,
Для узколобых,

Для леши анального пойдёт прививать,
Mia Mia Ученик (106) 6 лет назад
Дорогие мои если вы нуждаетесь в моей помощи, у вас сложная
ситуация, рушится семья, проблемы на работе, любимый человек ушёл от вас
, вы запутались и вам нужна помощь в сложной для вас ситуации.. я вам
помогу без вреда и греха!!! -верну любимых -сохраню семью -сниму венец
безбрачия -сниму родовой и наведенную порчу проклятие -помогу в бизнесе а
так же поднятие по карьерной лестнице -обрести мир и спокойствие.. ПИСАТЬ В СКАЙП VALENTINAIVANOVNA641
Арам Шеллунц Ученик (113) 6 лет назад
ttps://vk.com/club157917554 Обращался к нему, до сих пор в шоке!