Карьера дизайнера

Антон Береговой Знаток (254), закрыт 12 лет назад
Хочу начать карьеру дизайнера. Есть навык работы в фотошопе, небольшое портфолио состоящие из веб дизайнов для сайтов.
Пытался работать фрилансером, большая конкретность и профессионализм других дизайнеров свели это дело на - нет.
Знакомая работает в небольшой конторке по производству рекламы и т. д. Нашел подобные вакансии у нас в Днепропетровске.
Требуется знание дополнительно к фотошопу - корела и иллюстратора. Зп приблизительно 500 у. е.
Кто то работал с таким направлением? Как это профессия называется? Что делать дальше идти на курсы корела и иллюстратора, делать портфолио и пытаться устраиваться на работу? Подскажите пожалуйста!
Дополнен 12 лет назад
(портфолио оценивают как начальный уровень) соответственно оно не может быть хорошим и рулить.
Лучший ответ
Константин Гений (67537) 12 лет назад
Называется графический дизайн. Должности: Дизайнер, ретушер, верстальщик. Или все вместе сразу. Обычно в небольших конторах требуется больше знание технической стороны подготовки макетов в печать (резку если это режущий плоттер) . Зачастую используется CorelDraw.
Но требуется и создание макетов, все зависит от наличия оборудования и услуг оказываемых конторой.

Как тебе что то подсказать? Если интересно иди и изучай программы или устраивайся каким нибудь учеником дизайнера. Главное чтобы мозги работали "правильно". Кроме знания программ дизайнеру еще и фантазия нужна. И еще успешное выполнение заказов зависит от знания технологии и свойства материалов. Можно делать довольно простые дизайны, но на определенных материалах они будут смотреться шикарно. Полиграфия сложная штука.

Сам профессионально занимаюсь полиграфией с середины 90-х. Работал и работаю в различных отраслях полиграфии, если есть какие то вопросы, пиши на почту.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15241) 12 лет назад
Портфолио рулит. Уточню: хорошее портфолио рулит. Если ты не профи, то надо учиться и учиться. Или идти на работу за 500 у. е. в месяц... Или сменить специальность, если не чувствуешь, что можешь стать профи.

Лучше фрилансить, так как ты не в крупном городе, где зарплаты выше. Фриланс сглаживает географию.
Red Bastard Мудрец (10856) 12 лет назад
карьера дизайнера - это дурацкое словосочетание, выше арт директора (тот же диз, но еще с административными функциями) все равно не подняться.
и одного желания тут мало, нужны навыки и умение без которых никакой фотожоп не спасет.. .
если же трудиться на этой стезе ну оочень хочется, всегда можно податься технарем или верстаком на производство, только дизайна там будет ноль

ПОРТФОЛИО - это визитка, а точнее - руки и голова дизайнера, какой начальный уровень? ?
Если портфолио убогое и бледное, никакой работодатель не отдаст свой проект
такому дизайнеру и уж тем более не возьмет его в штат
book.v.dar Мудрец (12538) 12 лет назад
у тебя может не быть реализованных проектов, но наличие портфолио для дизайнера ОБЯЗАТЕЛЬНО.. .
если очень-очень хочется, то будет полезным курс Бориса Поташника - http://video-kursov. net/videokurs-vashe-pervoe-portfolio/
Агния Лепницка Мастер (1725) 12 лет назад
устраивайся на работу где не высокие требования, ну т. е. тебя будут учить например твои коллеги, помогать, но при этом зп у тебя будет не большая, но зато научишься у профи. Можно устроиться куда-то в копи-центр, для начала, там в основном только фотошоп требуется, работа с фото, открытки всякие... .
я так начинала, параллельно осваивала сама векторные редакторы, особенно если кто-то из коллег знает, очень помогает.. .
ну а вообще лучше всего практика... многие фирмы соглашаются брать новичков, но за маленькие деньги... и с большим желанием работать, старательных, ответственных
хороший сайт 99дизайнс. ком
там не выбирают исполнителя, а объявляют конкурс, в котором могут участвовать все желающие, не зависимо от опыта- только там все на английском
а вообще я не люблю полиграфию, в ней мало платят, меньше можно заработать чем в веб, или мобильных приложениях, да и всякий брак постоянно...