Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране стараются не использовать цифру 4 в нумерации домов и квартир?

Elena Antashkevich Гуру (4186), закрыт 16 лет назад
там даже 4 этажа нет
Дополнен 16 лет назад
Betty Boob, ответ знаю....в отличие от тебя.
Дополнен 16 лет назад
не знаешь ответа, зачем "засоряешь эфир"? на нарывайся на грубости...
Лучший ответ
Виктория Марьяновская Мыслитель (9810) 16 лет назад
Тетрафобия — фобия, боязнь числа 4. В гостиницах и больницах Китая, Японии и Кореи редко бывают 4-е этажи. В китайском языке числительное «четыре» и глагол «умирать» являются омофонами, а в Японии и Корее эти слова были заимствованы из китайского
Остальные ответы
Нася Гуру (2677) 16 лет назад
серьезно есть такая страна? очень интересно
Ольга Профи (933) 16 лет назад
в китае вродь
4444 для них вообще ад
Пользователь удален Мастер (2064) 16 лет назад
Может мне кажется но по-моему где-то на востоке...может в Японии или в Китае?
чеLOVEк Мыслитель (5568) 16 лет назад
Япония. Иероглиф, обозначающий смерть похож на цифру 4
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
И не только в нумерации домов и квартир, но и в бортовых номерах военных кораблей - Южная Корея
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад

В Поднебесной многое устроено по-другому, даже в мелочах. Так, согласно поверьям, в нумерации этажей высотных зданий нередко пропущены цифры 4 и 13. Цифра 4 созвучна со словом «смерть» , поэтому ее стараются не использовать.

http://www.news2000.com.ua/print/sportrevyu/1954489583.html