Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня Дегенерация сетчатки глаз, Правда, что это заболевание неизлечимое? есть хоть какой-то шанс?

Наталья Рудик Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (923729) 12 лет назад
Я не врач и.. .судить, не возьмусь.. .
Рассказывает.. .гугл.. .

Возрастная дегенерация сетчатки глаза
Что такое возрастная дегенерация сетчатки? Возрастная дегенерация сетчатки является ведущей причиной ухудшения зрения у людей в возрасте.. .
Симптомы возрастной дегенерации сетчатки
Как проявляется возрастная дегенерация сетчатки? На ранних стадиях возрастная дегенерация сетчатки клинически может никак не проявляться и может.. .
Диагностика возрастной дегенерации сетчатки
Возрастная Макулярная Дегенерация – Методы исследований Обычно врачи выявляют возрастную дегенерацию сетчатки во время рутинного исследования органа.. .
Лечение возрастной дегенерации сетчатки
Сухая форма возрастной дегенерации сетчатки На сегодняшний день не существует лечения сухой формы возрастной дегенерации сетчатки. В течение многих лет у.. .
Что происходит?
Сухая форма возрастной дегенерации сетчатки При сухой форме возрастной макулярной дегенерации (сухая возрастная дегенерация сетчатки) зрение ухудшается.. .
Что повышает риск возникновения заболевания?
К главным факторам риска развития возрастной дегенерации сетчатки относятся: Пожилой возраст. Возраст является основным фактором риска развития.. .
Когда вызывать врача?
Влажная форма возрастной дегенерации сетчатки (влажная ВМД) может резко ухудшить ваше зрение за несколько дней или даже часов. Данные изменения часто сильно.. .
Лечение в домашних условиях
Пациентам с возрастной дегенерацией сетчатки на одном или на обеих глазах рекомендуется проверять зрение с помощью сетки Амслера ежедневно или так часто, как.. .
Возрастная дегенерация сетчатки: Медикаменты
Препараты из группы блокаторов фактора эндотелиального сосудистого роста замедляют утрату зрения, связанную с влажной формой возрастной дегенерации сетчатки...
Возрастная макулярная дегенерация – Хирургическое вмешательство
Влажная форма возрастной дегенерации сетчатки Термическая лазерная фотокоагуляция применяется для лечения влажной формы возрастной макулярной.. .
Как жить с плохим зрением?
Снижение или потеря зрения в результате возрастной дегенерации сетчатки может значительно повлиять на многие аспекты вашей жизни. Это в значительной мере.. .
Как справиться с нарушением зрения?
Макулярная дегенерация: как справиться с нарушением зрения Снижение центрального зрения в результате возрастной макулярной дегенерации приводит к.. .
Какие меры можно принять дома, чтобы жить с нарушением зрения?
Существует множество способов сделать свою жизнь дома с нарушением зрения легче и безопаснее. Реабилитация пациентов с проблемами зрения и тренинги со.. .
Как предотвратить нарушение зрения, связанное с возрастной дегенерацией сетчатки
На сегодняшний день не существует эффективных методов профилактики развития возрастной макулярной дегенерации. Но существует несколько способов с помощью.. .
Хирургическое лечение возрастной дегенерации сетчатки
Хирургические вмешательства и другие методы лечения, которые продолжают исследовать На сегодняшний день эксперты изучают возможности проведения.. .
Фотодинамическая терапия при возрастной дегенерации сетчатки
Фотодинамическая терапия (ФДТ) является методом лечения при влажной форме возрастной макулярной дегенерации (влажная форма ВМД) . Данный метод не применяется.. .
источник.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: nik Y...