Боль слева под грудью, в той половине, что ближе к грудине

Айлиниир Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Третий вечер беспокоит боль слева под грудью. Она ближе к грудине, локализована в одном месте, слегка отдаёт в грудь (но под ней, под жировым слоем). Не сказала бы, что очень сильная, двигаться не мешает, спать тоже, но неприятно. Если глубоко вдохнуть - значительно больнее. Проходит сама собой, по времени - когда как, но ни утром, ни днем её нет. На корвалол не реагирует. Во всяком случае, после приёма сразу или через полчаса не проходит.
Я не курю, заболеваний лёгких тоже, вроде нет. Вот и не знаю: сердце или позвоночник? Сколиоз-то есть, давно, помню, как-то, лет 10 назад, в той же области болело. Это оно?
Ответ: "Пойдите к врачу" в таком виде не принимается. Хотя бы потому, чтобы пойти, нужно знать: а) стоит ли игра свеч?; б) к какому именно идти.
Дополнен 12 лет назад
А вот сейчас и посмотрим, сердце ли. Если не пройдёт от Валокардина, то невралгия.
Что смущает, так это то, что предпосылок никаких, кроме похолодания, и болит исключительно после 11 вечера :)
Дополнен 12 лет назад
Это не сердце - на сердечные препараты не реагирует (2 часа прошло) . Значит, невралгия. Спасибо за ответы, это уже не так страшно :)
Лучший ответ
Pitondragon Мастер (1312) 12 лет назад
Может и позвоночник, и сердце, все зависит от характера боли (это только Вы можете почувствовать) . Еще похоже на невралгию. Попробуйте порастирать согревающей мазью, хотя бы на ночь, и не переохлаждать эту область. Если невралгия - сама пройдет. Насчет врача - я бы все-таки сделала ЭКГ, тем более, что беспокоит уже несколько дней. И никаких массажей!
Остальные ответы
Водонос Просветленный (29178) 12 лет назад
Сердце, солнушко. Валокординчику покапай. И не спи на левом боку.
AdckuuAHKJIAB Мудрец (10702) 12 лет назад
это межреберная невралгия
Нелли Огонькова Мастер (1463) 12 лет назад
по локaлизaции получaeтся облaсть сeрдцa.похожe нa стeнокaрдию. стоит сходить к кaрдиологу.
ELENA T Мыслитель (8033) 12 лет назад
самолечение тоже не всегда стоит свеч, но судя по рассказу - у вас невралгия. но я б сделала ЭКГ на всякий случай....