Денежная расписка

Павел Кузнецов Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Прошу вас дать образец расписки. Я стараюсь договорится с потерпевшими, о выплате денежной суммы за моральный и физический ущерб здоровью с условием что после получения денег, они не смогут подать в иск в суд.
Дополнен 12 лет назад
Просто если я выплачу деньги по расписке, потом опять подадут иск в суд, на выплату денег, и мне придёться ещё доплачивать. вот этого боюсь я.
Дополнен 12 лет назад
Просто если я выплачу деньги по расписке, потом опять подадут иск в суд, на выплату денег, и мне придёться ещё доплачивать. вот этого боюсь я.
Лучший ответ
Алексей Ученик (154) 12 лет назад
Подготовил специально для Вас образец такой Расписки.. .
Если интересно - пишите мне на мыло.
Остальные ответы
Вадим Тюрин Мыслитель (9491) 12 лет назад
обратитесь к нотариусу и он все вам сделает - формы расписок там тоже есть. Во всех других случаях можно ее оспорить.
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Все расписки лучше составлять у нотариуса
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 12 лет назад
Составьте лучше соглашение, в котором все и оговорите

Указывайте когда и что произошло, какой нанесен ущерб, о чем договорились стороны

А по поводу расписок: Независимо от того у нотариуса они составлены или написаны от руки - они имеют равную юридическую силу, если правильно составлены
Галина Иванова Мыслитель (7298) 12 лет назад
Расписку пишут свободной форме и при свидетелях, не являющиеся родственных отношениях,, Обязательно указывать паспортные данные, дату, и прописью какая сумма передается, и в двух экземплярах, на всякий случай.... Например, Я, Кузнецов Павел Николаевич ..,паспортные данные передаю, деньги безвозмездно, за причиненный мной ущерб господину Николаеву Сидору Ивановичу паспортные данные проживающему по адресу, двести тысяч долларов с учетом перемирия конфликта между мной и НиколаевымС. И., при свидетелях. Лучше 2 свидетеля. и ихние данные паспортные вместе с пропиской. В случае отказа перемирие, прошу вернуть деньги в полном объеме, на что обязывается Николаев Сидор Иванович, при свидетелях Ф. И. О. свидетелей .ДАту и подпись всех сторон.
Анжелика Мастер (1212) 12 лет назад
нотариус не составляет и не заверяет расписки!!!! он может составить и заверить договор о возмещении! смотря на какую сумму вы будете договариваться, т. к. нотариус будет стоить дорого. если сумма не превышающая 50 000 рублей (пятьдесят тысяч) то можно составить и расписку при свидетелях. типа:
я. Ф. И. О. данные паспорта получил с Ф. И. О. данные паспорта денежные средства в размере ...за причинение морального и физ. вреда в виде компенсации при свидетелях Ф. И. О. данные паспорта свидетелей. Претензий к Ф. И. О. никаких не имею, судебного спора вести не буду.
подпись потерпевшего.
подпись ваша
подпись свидетелей
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 12 лет назад
Расписка составляется в произвольной форме и никакого нотариального удостоверения не требует. Кстати, если Ваши отношения с потерпевшим не относятся к категории дел частного обвинения, то уголовное дело должно быть возбуждено и без заявления потерпевшего
слепой Пью Оракул (82311) 12 лет назад
а они смогут в суд подать и никакая расписка никому не запретит подавать в суд. нет таких расписок чтоб человек не смог подать в суд.
ГПК РФ
Статья 3. Право на обращение в суд
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_1.html#p55
++++++++++++
и пусть потом, после выплаты денег по расписке, в суд подадут. они ведь и без выплаты денег по расписке могут в суд подать. а судья-то наверно примет во внимание выплату денег по расписке, или как?