образец искового заявления о переводе долга перед банком на одного из супругов- созаемщиков

Полина Знаток (300), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Продали ипотечную квартиру, проценты растут. С мужем в разводе, имеем несовершеннолетнего ребенка. Алименты не платит. Не могу найти образец искового заявления в суд о переводе долга на супруга (ответственного созаёмщика).
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
А вы подавали на алименты что бы он платил?
Вы долг на него не переведете вам надо делить долг через суд.
Пополам.
Остальные ответы
Юрий Ломовцев Мастер (2062) 12 лет назад
обратитесь к адвокату-это непременная реальная процедура. Он точно знает как писать для вашего суда.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
ипотечная квартира в залоге у банка, и вы бы никак не смогли ее продать. Стало быть, у вас просто потребительский кредит. Подавайте на раздел имущества и в его рамках делите остаток по кредиту пополам. Разделить толкьо кредит у вас не выйдет. Нужно делить сразу все, что нажито в браке
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Для начала необходимо уточнить вы взыскивали алименты в судебном порядке с мужа? Далее по законодательству РФ все совместно нажитые долги в браке делятся между супругами пополам, п. 3ст. 39 СК РФ - 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между
супругами пропорционально присужденным им долям.