Почему Лужков - МЭР, а Матвиенко - ГУБЕРНАТОР города? И какая должность выше?

for_efel Гений (58703), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ребята, я серьёзно спрашиваю. Я и футболиста Матвиенко знаю
Лучший ответ
Quazar Мастер (1848) 17 лет назад
Губернатор выше. Под его веданием в губернии (области) находится несколько мэров). Мэр это всеголишь руководитель города, как председатель сельсовета, правда у вас в Москве ещё и подворовывать можно не хило.
Остальные ответы
Кристина Мастер (1676) 17 лет назад
mer -goroda, gubernator -gubernii, t.e. - moskovskogo uezda, dumaju chto vyshe - mer, no zato namnogo legche byt gubernatorom
Михаил Хуторъ Гуру (2967) 17 лет назад
Губернатор-потому что это субъект но там есть и мэр только заменен Губернатором
И еще плиз помги закрыть вопрос http://otvet.mail.ru/question/7024096/
DoNotCaLLMama Гуру (2902) 17 лет назад
Мыр управляет столицей,в России по крайней мере так. А полномочия теже.
Лев Рыльков Мастер (1095) 17 лет назад
Это всё словесная эквилибристика и жонглирование терминами! Ни в одной, наверное, стране нет такого "разноцветья" в терминологии должностей глав городов, сёл, деревень и т.д.
В царской-то России с этим всё было понятно и единообразно! Что в Вологде, что в Москве, что в Петербурге - единая классификация и терминология!
Пользователь удален Мудрец (14516) 17 лет назад
А фиг его знает=))) Понапридумали что-то!)))
Корунов Андрей Мастер (1018) 17 лет назад
Одна фигня, только названия разные. Что тут скажешь, РОССИЯ =))
barisavna Мыслитель (7611) 17 лет назад
Мало ли что напридумают с должностями! Иногда поломойка важнее генерального директора...
Irene Высший разум (116693) 17 лет назад
For efel, ты ведь знаешь наше выражение-что в лоб, что по лбу. Так вот здесь оно применимо, как нигде ещё ...)))