у бегемота лапы или ноги?

ТАНЦОР Профи (740), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Centurio Просветленный (30238) 12 лет назад
Лапами обычно принято называть конечности с когтями. Опорные конечности сухопутных животных с копытами или ногтями называют ногами.
Остальные ответы
фцвфцвфццвцвц Мыслитель (5720) 12 лет назад
если у него ноги то у меня лапы
Илона Елисеева Профи (768) 12 лет назад
Ноги, так же, как и у слона.
Алена Полулях Мудрец (18961) 12 лет назад
У слона ноги, у носорога ноги, у бегемота тоже, водимо, ноги. Я знаю, что они к разным семействам относятся, но воспринимаются-то как родня.
Станислав Некий Мастер (2224) 12 лет назад
Ноги.
Я думаю, что если лапа - то должны быть когти...
Константин Шейко Ученик (135) 12 лет назад
КОПЫТА идиоты!!!
ROCKdinAltПросветленный (25352) 12 лет назад
ты сам копыто, придурок
цупаемп Просветленный (34187) 12 лет назад
Согласно энциклопедии, ноги - нижние конечности человека, и только его. У бегемота-конечности.
Источник: БСЭ
Диана Абускаева Ученик (149) 12 лет назад
Бегемот — близкий родственник лошади. Посмотрела бы я на тебя, если бы ты, приехав в деревню, сказал кому-нить, что у лошади лапы ;-)
Светлана Залесова-Климова Ученик (146) 12 лет назад
странно звучит, передние и задние ноги! !
ROCKdinAltПросветленный (25352) 7 месяцев назад
Для кого странно?
Irina Evdokimova Знаток (326) 12 лет назад
лапы это то, что заканчивается когтями, так что у бегемота ноги
ставь жирафа)
Юлия Стремоухова Ученик (169) 12 лет назад
а вобщем-то отгадка неоднозначна: ((
Алёна Градинарова Ученик (108) 12 лет назад
Так что надо отвечать логически, не могли в одной квартире поместиться столько животных)
Парень парень Ученик (191) 12 лет назад
копыта - это, скажем "наконечник" конечности, а сами конечности бегемота называются ногами, из-за того, что он принадлежит к семейству копытных