Какие продукты нужно есть при переломе кости, чтобы кость быстрее срослась?

Юлия Виноградова Профи (718), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иоланта Искусственный Интеллект (104739) 12 лет назад
Нужно чтобы организм сам усваивал кальций хорошо Чтобы из тонкой кишки в кровь попадало достаточное количество кальция, организму необходимы гормоны, которые образуются из витаминов. Это витамин С и витамин D. Но не только они заботятся о поступлении кальция в кровь. Хорошим помощником являются кисломолочные продукты. Молоко содержит высокий процент кальция, но многие взрослые организмы не в состоянии усваивать питательные вещества этого продукта. Гораздо лучше кальций усваивается из кисломолочных продуктов, таких, как, йогурт, простокваша или сыр.
Diesel Ученик (202) 12 лет назад
продукты содержащие кальций и витамин Д
Сали-Мали Просветленный (29243) 12 лет назад
1) Ускоряет сращивание костей и уменьшает сроки выздоровления холодец. Холодец содержит хрящевой гидролизат, который является «строительным материалом» для хрящевой ткани, и отлично помогает при восстановлении после перелома или иной травмы, либо для укрепления хрящей суставов.
2) Мумие стимулирует процесс заживления переломов. Мумиё принимать внутрь в виде 1-2% водного раствора. Курс лечения 2-3 недели.
3) Как-то молодой человек "на ответах" написАл: "Принимайте лекарство Серта или Серрата (это одно и тоже) . Совет от папы - травматолога".
4) Творог, сыр, сметана, кисломолочные продукты и т. д. При большом потреблении кофе и соли теряется кальций с мочой, поэтому ограничьте их потребление.
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 12 лет назад
Холодец, или бульон, такой насыщенный, как для холодца ежедневно по 100 мл.
Можно мясной, можно рыбный. Только чтобы был насыщенный - это когда в небольшом количестве воды варится много мяса с костями или рыбы.