Пожалуйста помогите с химией 9 класс

Диана диана Ученик (227), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста помогите с химией :
1) опишите применение метана в народном хозяйстве
2) как изменяется температура кипения алканов при увеличении числа атомов Карбона в молекуле?
Лучший ответ
юрий дидык Высший разум (107312) 12 лет назад
№1
Топливо.
Продукты хлорирования используются в огнетушителях, а так же как снотворное, или растворитель.
Производство продукта дегидрирования-ацетилена.
Продукт конверсии-синтез-газ. Используется для производства метанола и формальдегида, а следовательно и полимеров, медикаментов и денатурирующих и дезинфицирующих материалов. Также из синтез-газа изготавливаются аммиак и удобрения.
№2
температура кипения алканов увеличивается