Как решить уравнение с дробями??? (3 целых 4/7 - Х) + 2 целых 1/7 = 5

Ксюша Ученик (177), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
туплю, голова уже не варит. За сына контрольную делаю...
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856817) 12 лет назад
скобки можно опустить и сложить для начала 3 4\7 и 2 1\7=5 5\7
вычесть из этого 5 и перенести х вправо. вот и ответ: х=5\7

а то понаписали.. . к общему знаменателю. . они и так с одинаковым. .
должно быть слева- справа. . где удобно. там и стоит х.. .
специалисты.. . понимааашъъъъъ
Остальные ответы
Vampire of Cullens Мастер (1695) 12 лет назад
число с иксами должны быть слева а цифры должны справа, при этом если меняешь сторонами числа знак + или - меняется
Наталья Знаток (427) 12 лет назад
эх! не умею клавой пользоваться я бы вам решила! 1. раскрываете скобки. 2. Х оставляете, остальное переносите с изменением знака. то что получилось - это и есть Х. удачи!

Aluc@rt Профи (866) 12 лет назад
Ответ: 5/7 Приводим к общему знаменателю, сначало преобразовав дроби в иррациональные, затем с неизвестным показателем в правую с числами в леваю, в результате получиться ответ))
6LSD6WAVE6 Мастер (2025) 12 лет назад
на бумажке напиши, отсканируй и выложи
Наталья Мишина Знаток (346) 7 лет назад
5/7 Приводим к общему знаменателю, сначало преобразовав дроби в иррациональные, затем с неизвестным показателем в правую с числами в леваю, в результате получиться ответ))