опишите краткое описание блокада ленинграда))))))

Кис-кис) Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70647) 12 лет назад
Горько и больно читать твою просьбу. Неужели не можешь сам немного потрудиться в память о погибших людях, отстоявшим свой город, в том числе и для тебя.. .

ДЕВЯТИСОТДНЕВНАЯ
ЗАЩИТА
ОСАЖДЕННОГО
ГОРОДА
- ЭТО ЛЕГЕНДАРНАЯ
ПОВЕСТЬ
МУЖЕСТВА
И ГЕРОЙСТВА,
КОТОРАЯ ВЫЗВАЛА
УДИВЛЕНИЕ
И ВОСХИЩЕНИЕ
СОВРЕМЕННИКОВ
И НАВСЕГДА
ОСТАНЕТСЯ
В ПАМЯТИ ГРЯДУЩИХ
ПОКОЛЕНИЙ.
ЛЕНИНГРАДЦЫ
ДО КОНЦА ОСТАЛИСЬ
ВЕРНЫМИ РОДИНЕ.
ГОРОД-ГЕРОЙ
- ВОТ ИМЯ,
КОТОРОЕ
БЛАГОДАРНО
ПРИСВОИЛ
ЛЕНИНГРАДУ
СОВЕТСКИЙ НАРОД.

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Через много лет после прорыва блокады Ленинграда многие историки, да и простые обыватели, задавались вопросом - можно ли было избежать этого кошмара? Избежать - видимо, нет. Для Гитлера Ленинград был "лакомым куском"- ведь здесь находится Балтийский флот и дорога на Мурманск и Архангельск, откуда во время войны приходила помощь от союзников, и в том случае, если бы город сдался, то был бы разрушен и стёрт с лица земли.
Остальные ответы
Elena Оракул (64124) 12 лет назад
Кратко... как описать кратко трагедию!
аня марковец Мудрец (11050) 12 лет назад
есть куча книг, в конце концов интернет для чего существует....
Deda Adik . Мыслитель (9350) 12 лет назад
А всетаки навтыкали гансам по самые помидоры.