Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пролапс метрального клапана. Что вы можете сказать?

Мария Кипелова Гуру (3017), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
первой степени. можно подробнее.
Лучший ответ
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) 12 лет назад
Бери учебник анатомии с рисунками и находи строение сердца. Там между левым предсердием и левым желудочком есть клапан (митральный) . Его задачей является не пропустить кровь идущую из предсердия в желудочек обратно (по науке не допустить регургитацию) . Для этого клапан всегда открывается только в одну сторону (в сторону левого желудочка) и когда возникает обратный ток крови, то клапан под воздействием гидродинамической силы и направлению складок закрывается.
Но бывают пороки, когда клапан не полноценно выполняет свою функцию и пропускает обратный ток крови в левое предсердие - это недостаточность митрального клапана с различными степенями.
Причиной недостатчности может быть разрушение клапана, либо его слабость проявляющаяся в ввиде открытия в сторону левого предсердия (пролапс) . Проласп тоже в зависмости от выраженности делится на степени (незначительный пролапс митрального клапана считается вариантом нормы).
Остальные ответы
PAKA Мыслитель (7276) 12 лет назад
У меня такое, но мне сказали, что ничего страшного и выписали!
Светлана Суховило Профи (706) 12 лет назад
смотря какой степени, если первой - это ничего страшного нет, не стоит на него обращать внимания, а если выше, то необходима консултьация кардиолога.
Ирина Меркушева Ученик (142) 12 лет назад
ничего серьезного, главное, чтб не увеличивалось, при 2-3 степени назначают операцию. попейти магнерот или магний б 6, поддержите сердце. советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/
Ксения Шишанова Знаток (448) 12 лет назад
Уважаемая Мария, задайте этот вопрос на медицинском форуме или поищите готовый ответ, вот например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 12 лет назад
А. Гавриленко по сути сказал правильно. Пролапс митрального клапана - это прогиб его передней створки в сторону левого предсердия. Возникает при врожденном нарушении формирования структуры клапана (часто это миксоматоз) . Существует несколько степеней этой патологии. I степень - это не страшно. Но следует наблюдаться у кардиолога и при прогрессировании этого состояния (когда клапан будет пропускать кровь в левое предсердие) нужно проконсультироваться у кардиохирурга. В случаях, когда недостаточность клапана выраженная (регургитация значительная) , необходима операция пластики или протезирования митрального клапана.
Источник: врач-кардиоморфолог
Эллиот Джей-Ди Мудрец (10726) 12 лет назад
у меня то же самое-ВООБЩЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО-врожденная физиологическая особенность. Даже в голову не бери, полмира с таким сердцем.... раз в 2-3 года если боишься делай узи сердца (посмотреть не перешел ли он в 3 степень....)
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608920) 12 лет назад
У меня пролапс. в свое время он не мешал мне карате зниматься