Сколько слов волнистый попугай может выучить???

Викусик Кукусик Ученик (171), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Берчанский Мастер (1122) 12 лет назад
На самом деле, попугайчика лучше учить говорить когда он еще молоденький! Примерно до 10 месяцев. Это будет очень хорошо тк он сможет лучше запоминать фразы и слова. Но у моей коллеги с работы попугаю уже 2 года! Она только начала его учить говорить, но он делает успехи. К примеру может сказать "петя" "Приввет" "Полина". В общем учить своего попугая можно в любом возрасте только надо приложить больше усилий если попугайчик уже не такой молодой!
Сколько попугай сможет выучить слов-зависит только от вас, и от вашего терпенья! ) Если вы хотите чтобы он знал что вы говорите и понимал вас вам нужно проводить с ним все свое свободное время, заниматься с ним .А если вы хотите что бы он просто выучил несколько слов или фраз то достаточно будет самого простого!
Честно скажу во сколько можно отдавать поугайчика в чужие руки-не знаю! Никогда не задавалась этим вопросом.. .
А насчет кошки -не бойтесь. У меня кот (правда ему уже 12 лет) . Он превосходно обжился с моим попугаем! Сначала были небольшие сомнения и "Приступы ревности ")))Кеша (кот) мог часами сидеть рядом с клеткой и смотреть на попугая думая-съесть или не съесть ?-вот в чем вопрос! Но потом все уладилось. Сейчас можно наблюдать как Кеша (попугай) кривляется перед зеркалом а Кеша (кот) спокойно сидит рядом.
Если вы так беспокоитесь за своего пернатого, то лучше всего купить ему просторную, надежную клетку и поставить ее в зоне в которую ваша кошка не сможет добраться! + я не думаю что ваш попугай получит огромный стресс если будет жить вместе с кошкой . Если она не будет приносить ему вред и пытаться добраться до него . Однако все таки может сработать инстинкт . Надеюсь вы справитесь с этой проблемой!
твоя Просветленный (21377) 12 лет назад
зависит от его способностей. мой говорит много, но не все четко.
Лилия Кунгурина Ученик (145) 7 лет назад
нашему кеше 2ой год пошел, говорит отдельные слова четка и ясно много слов, и фразы например :хочешь чаю, кеша хороший, бандит, че хочешьи т. д, иногда что-то много рассказывает по -человечески, быстро, но, что непонятно