Сколько стоит сейчас устроить ребенка в детский сад???

Малышка Знаток (277), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (159776) 12 лет назад
Устроить - бесплатно, если вы конечно не планируете перескочить через головы честных людей, которые стоят в очереди, отобрав у них законное право. Если есть деньги - по-человечески правильнее устроить в частный Д. с. Размер взяток разный - нет предела ни человеческой жадности, ни глупости. Но имейте ввиду, что это не законно и аморально. И вы рискуете в один не прекрасный момент лишиться места. Большинство людей, к счастью, все же устраивают детей в садик бесплатно.

Для справки: воспитание в д. с. гарантируется государством. См. закон об образовании. Конечно, установленные законом гарантии еще не обеспечены материально-технической базой, но в городах и поселках где вменяемая администрация ситуация меняется и власть начала шевелиться, чтобы сократить разрыв между количеством детей и мест в д. с.
Ну и не забываем, что за сад нужно платить ежемесячно (это часть суммы, остальное платится из бюджета, сумма варьируется по регионам) , и никто не запрещает оказывать финансовую помощь в виде добровольных пожертвований для повышения качества пребывания вашего ребенка в д. с. , если на то есть желание и фин. возможности.
Остальные ответы
Баринова Искусственный Интеллект (132029) 12 лет назад
у меня одна знакомая сказала что в их сад надо поставить 2 пластиковых окна, иначе не примут.... я была в шоке. Хотя своего сына давно я устраивала бесплатно
Строптивая Дефко Мастер (1928) 12 лет назад
много-много нервов и ожидания.... НО бесплатно...)
Karakurt Мастер (1176) 12 лет назад
На сколько я знаю расценки варьируются по регионам и в зависимости от деффицита мест... Погодите пока власть имущие заборют коррупцию-всё станет бесплатным...