Однажды во сне мне приснился Бог...

Пользователь удален Гуру (4494), закрыт 16 лет назад
я спросил можно ли задать ему один вопрос, он согласился. Не долго думая я спросил "в чём смысл жизни?" и он ответил так: "В тишине"
Дополнен 16 лет назад
Почему он так сказал?
Лучший ответ
Грей Справедливая Гуру (2960) 16 лет назад
ТИШИНА: спокойствие, умиротворенное состояние,
ТИШИНА - отсутствие шума, безмолвие. - Это значение слов в человеческом языке.

На протяжении жизни каждый из нас проходит свой путь, со всеми подъемами и спусками. Не все конечно, но многие к концу жизни становятся мудрыми, на основе жизненного опыта происходит переоценка ценностей. Да и потребности уже не те, что были в молодости. Человек может взвесить все свои поступки, найти ошибки.

Так вот ТИШИНА - это обретение гармонии внутри себя, мир с самим собой в первую очередь, спокойствие и уравновешенность. Духовный рост, который к сожалению происходит не у всех, тоже заключается в гармонии.

Ответ Бога- Тишина - гармония, духовный рост, равновесие.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1315) 16 лет назад
Может тишина-это спокойствие...то чего нет в нашей жизни...
Sofiya Гуру (3567) 16 лет назад
наверное в этом и есть смысл жизни...редко кто во сне видит Б-га,в большинстве своем чувствуют присутствие.
Зверева Марина Мыслитель (6259) 16 лет назад
Вы счастливый ЕННОТ! Видеть Бога-это хорошо, но я наверное последней богохульницей буду, но я считаю, что он в корне не прав! Для меня движение-это ЖИЗНЬ. Только в шуме городского города понимаю, что я живу! Скорее всего тишина влияет на качество жизни!
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 16 лет назад
Увидеть во сне Бога означает, что Вы рискуете поддаться чарам роковой женщины.Сон, в котором Бог разговаривает с Вами, предвещает проблемы со здоровьем. Также опасайтесь осуждения Ваших поступков.Если во сне Вы увидели богослужение, то, возможно, Вы совершили ошибку, о которой горько сожалеете.Если Вам приснилось, что Бог милостив к Вам, то и наяву у Вас появятся влиятельные покровители.
marinka Мастер (2250) 16 лет назад
Да я с Ним согласна :о) Вся эта суета, мелкие проблемы вопросы на которые мы тратим так много времени и инергии не дают нам понять, что действительно важно в этой жизни. Мы пришли сюда не для того, чтобы стать большой шышкой и набив деньгами карманы, поехать на Кипр, мы пришли на Землю, чтобы познать себя, найти в себе недостатки и устранить их, понять мир вокруг. Наверное, для этого нужна тишина, не в примом смысле, тишина духовная, когда ты в гневе или в переживании за испачканную новую ковточку, наврядли ты добирёшься до истены.
Георг Мастер (1233) 16 лет назад
У каждого свой смысл жизни, поскольку каждый уникальный. Для него это тишина( может из-за того что у него нету покоя). Нужно было вопрос задавать так "в чём смысл жизни для меня?", тогда получил бы правильный ответ.
Уникальность заключается в отличиях....
*~Verusik~* Мудрец (11380) 16 лет назад
Возможно он имел в виду, что для тебя смысл жизни в тишине. Для многих людей это не так.
Пользователь удален Профи (930) 16 лет назад
А ты попробуй остановить внутренний диалог, добейся внутренней тишины и поймешь, почему ;)