Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хороший рецепт картошки пироженное

РУСЛАН АЛХАНОВ Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
I Left My Heart In Owl City Оракул (95202) 12 лет назад
Ингредиенты для "Пирожное"Картошка""
*. Печенье (сдобное, я использую местное печенье с изюмом) — 500г
*. Шоколад черный (не горький, а именно темный) — 200 г
*. Сливки (сухие, не используем масло, а вместо него 30 % сливки) — 200 г
*. Орехи (я использую миндаль, грецкие и кедровые в разных вариациях) — 100 г
*. Ликер
*. Коньяк
*. Молоко сгущенное
*. Сахарная пудра
Рецепт "Пирожное "Картошка""
500 г сдобного печенья ( я использую местное печенье и изюмом) + или панировочные сухари для обсыпки. или на 100 г больше этого же печенья. Для усиления шоколадности можно взять сдобное шоколадное печенье.
200 г темного шоколада (не горького, а именно темного)
Для любителей можно 100 г горького, 100 г темного.
200 г жирных сливок (не используем масло, а вместо него 30% сливки) . Сливки лучше иметь в большем количестве, т. к. консистенцию полуфабриката нужно будет править по ходу процесса.
По желанию - 100 г орехов (я использую миндаль, грецкие и кедровые в разных вариациях)
Можно также использовать молотые орехи для обваливания.
Также весьма приветствуется (но не обязателен) алкоголь - пару ложек бренди, ликера, коньяка - кто что любит
Немного сгущенки - буквально пара ложек, т. к. у всех разные понятия о сладости, поэтому если масса покажется недостаточно сладкой, то можно добавить по вкусу сгущенки. Если не хотите - то просто сахарной пудры можно сыпануть.
Мелем печенье в мясорубке, добавляем по ходу действия туда же орехи.
Разогреваем в МВ сливки, ломаем шоколад и всыпаем туда. Еще минутку греем в МВ и сбиваем вилкой или венчиком - должно получиться что-то вроде густого какао.
Отсыпаем печенье для обсыпки (если обсыпаем не сухарями или орехами)
В печеньевую массу вливаем сливки с шоколадом, алкоголь, размешиваем. Пробуем. Начинаем править - если не хватает сладости - льем сгущенку, если консистенция сильно сыплется, то сливки.
Лепим колобки или удлиненные картохи - кто как привык, обваливаем. Ставим в холодильникне менее чем на 2 часа.
Остальные ответы
Виктор Цвиго Мыслитель (9536) 12 лет назад
200г сливочного масла растереть с 400г молочного или сливочного печенья (прокрученного через мясорубку), добавить сахар по вкусу, 3 ст. ложки какао, 1банку сгущенного молока. (можно больше, в звисимости от консистенции). Приготовленную массу охладить в холодильнике. Затем скатать "картофелины" и обвалять в мелко нарубленных орехах. Снова охладить.

Сам не пробовал.