Почему в разных Штатах США разные законы? Или США не единое государство?

Сергей Свиридов Оракул (73478), закрыт 12 лет назад
Джил Дуран, пресс-секретарь губернатора-демократа Джерри Брауна (Jerry Brown), назвал заявления Стоуна о сецессии смехотворной политической выходкой и в высшей степени бездарной тратой времени.
"Если уж вам там хочется жить в республиканском штате со строгими законами правого толка, то для вас есть такое место под названием Аризона", - заметил представитель главы администрации
Лучший ответ
Одинокий тигр Мудрец (13817) 12 лет назад
Каждый штат имеет свои законы. порой очень смешные. НО это не мешает США быть одним государством. У нас В России у каждого субъекта Федерации тоже своя конституция, У многих свои гимны есть (это в основном в республиках)
Остальные ответы
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 12 лет назад
Потому что США федерация, в отличие от России, например
Одинокий тигрМудрец (13817) 12 лет назад
РОССИЯ Это Федерация.
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) Называться федерацией не значит быть ей
Andrey None Мудрец (11085) 12 лет назад
Это было одно из условий вступления штата в Союз - свои законы.
Кудрявая Искусственный Интеллект (237598) 12 лет назад
у нас такая же фигня, каждый субъект имеет своё правительство и думу, утверждают свои законы и налоги
Белое Время Ученик (226) 12 лет назад
У нас в Рашке тоже везде разные законы. Например, в Татарстане по мусульманским праздникам выходной.
Адмирал Бенбоу Оракул (54122) 12 лет назад
Там собак в тюрьму сажают, прокуратура одного пса на 6 недель в каталажку упекла. Придурки
Сергей В. ГолоховМудрец (18653) 12 лет назад
Да уж. Редкостные идиоты. Согласен.
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 12 лет назад
Законы у них интересные. В одном из штатов собакам запрещено собираться в группы. В другом штате людям запрещено корчить рожи (всё тем же собакам) .
В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч. В городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).
Погугли, почитай.
Регина Райнцберг Мыслитель (8263) 5 лет назад
Каждый считает нужным написать херь, но по существу ответа никто не знает