HDMI-HDMI или HDMI-DVI?

Александр Вагнер Оракул (74988), закрыт 12 лет назад
Хочу подключить ТВ (32") к компьютеру... На компе только HDMI, НА ТВ-HDMI и DVI Вот и думаю какой кабель купить... Понимаю, что особой разницы не будет заметно, так ли это или какой-то из этих кабелей лучше? Прошу аргументировать ответ-совет! Спасибо!
Так же я понимаю, что HDMI вроде как лучше, но так ли уж плох HDMI-DVI? Может, там есть какие минусы (плюсы) у процедуры подключения... Например, у меня в инструкции написано, что при подключении к компу по DVI телек перевести надо в режим "два экрана", т. е. на ТВ будет два экрана- и комп и телек. Кто пользовался такими фичами- расскажите как удобнее!
Лучший ответ
Леонтий Романовский Просветленный (31829) 12 лет назад
High-Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования .Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.

Остальные ответы
RAIDERS OAKLAND Мастер (1497) 12 лет назад
Это всё одно и тоже HDMI и DVI
    Профи (548) 12 лет назад
HDMI потому-что DVI не передаёт звук. Звук с компьютера вам наверняка не нужен при возможности слушать из ТВ.
Да и потом HDMI технология по-новее и скорее всего по-качественее..