Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого поэта изобразил Роден в своей скульптуре "Мыслитель"?

La Milla Мудрец (16123), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ха-ха )))
Лучший ответ
Angelo Мыслитель (7311) 16 лет назад
По замыслу автора скульптура изображает Данте, гениального создателя «Божественной комедии». Моделью для скульптуры (как и для многих других скульптур Родена) послужил француз по имени Жан Бо (фр. Jean Baud), мускулистый боксёр, в основном выступавший в Париже, в районе красных фонарей. В 1902 году статуя была увеличена до высоты 181 см.
Остальные ответы
Ася Знаток (468) 16 лет назад
Это просто человек, который застыл в глубоком раздумье о судьбах мира
Пользователь удален Гуру (2949) 16 лет назад
Поль Клодель
...претпалажение...
а зачем тебе???)))
....2 вариант - себя...
Источник: его сестра в это время была натурщиццой и возлюбленной скульптора